Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №2 2015

МЕДИА-ПЛЕЙЕР TOMAHAWK (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID564834
АннотацияВ Linux так много медиа-плейеров, что впору ломать голову: ка- ких же функций ещё недостаёт? Разработчики Tomahawk полагают, что им это известно, и создают социальный медиа-плейер. Tomahawk — современное приложение Qt 5 с рядом зависимостей от KDE Frameworks 5 и vlc-noX. Суть плейера в том, чтобы плавно интегрировать разные источники музыки в один солидный менеджер медиа. По этой причине Tomahawk предлагает десятки плагинов, расширяющих охват импортируемой музыки. Как и следовало ожидать, можно соединяться со Spotify, SoundCloud, Last.fm, Grooveshark, Jamendo, Subsonic, Beats Music и другими, менее известными сервисами, а также с облачным хранением, например, ownCloud и Google Play Music; и воспроизводить музыку от других пользователей Tomahawk.
МЕДИА-ПЛЕЙЕР TOMAHAWK // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №2 .— С. 107-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/564834 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

LXFHotPicks Кли ент IRC Konversation I nternet Relay Chat (IRC) про дол жа ет оста вать ся по пу ляр ной фор мой тек стово го об ще ния, осо бен но сре ди разра бот чи ков про грамм. <...> Konversation, что и за мет но, яв ля ет ся ча стью про грамм ного па ке та KDE и слу жит «офи ци аль ным» интер фей сом IRC для ко ман ды KDE. <...> Так что он, воз мож но, уже ус та нов лен в ва шей сис те ме; а ес ли нет, то ус та но вит ся па рой щелч ков по ва ше му ме нед же ру па ке тов. <...> Что бы ис поль зо вать IRC, на до со единить ся с сер ве ром, а по том при сое динить ся к ка на лу (эк ви ва лент чат-ру ма) или про сто к ча ст но му раз го во ру. <...> Konversation уже при за пус ке со дер жит один сервер по умол ча нию (на жми те F2, что бы вывес ти спи сок на стро ек сер ве ра) и ка нал. <...> Ста ндартный па кет Konversation обыч но у станавли ва ет в качестве пред на стро енного сер вера и ка нала Freenode и #kde, но не ко то рые раз но вид но сти Linux мо гут ин ди ви ду ально из ме нять вы бор по умолча нию (как, на при мер, openSUSE, по ка занный на ри сун ке спра ва). <...> Ес ли вы вы бра ли Ме диа-плей ер Tomahawk В Linux так мно го ме диа-плей еров, что впо ру ло мать го ло ву: каких же функ ций ещё не дос та ёт? <...> Раз ра бот чи ки Tomahawk по ла га ют, что им это из вест но, и соз да <...>