Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы права, экономики и технологий  / №1 2012

КУЛЬТУРА КАК "ВТОРАЯ ПРИРОДА" (75,00 руб.)

0   0
Первый авторМакушева Ольга Николаевна
Страниц5
ID564648
АннотацияВ условиях современного взаимодействия не смотря на появление все более дифференцированной культуры нового времени и современности, наблюдается усиление специализация отдельных областей, сфер деятельности в связи с самобытностью народных культур. Еѐ творцом и носителем выступает народ – основная питательная, животворящая социальная среда и благодатная почва для формирования всех достижений национальной культуры: интеллектуальной мысли; художественного творчества; нравственности; этики; народной медицины и педагогики.
Макушева, О.Н. КУЛЬТУРА КАК "ВТОРАЯ ПРИРОДА" / О.Н. Макушева // Вопросы права, экономики и технологий .— 2012 .— №1 .— С. 92-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/564648 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Макушева Ольга Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики социально-культурной сферы Института экономики, управления и права Московского государственного университета культуры и искусств. <...> Культура как "вторая природа" В условиях современного взаимодействия не смотря на появление все более дифференцированной культуры нового времени и современности, наблюдается усиление специализация отдельных областей, сфер деятельности в связи с самобытностью народных культур. <...> Еѐ творцом и носителем выступает народ – основная питательная, животворящая социальная среда и благодатная почва для формирования всех достижений национальной культуры: интеллектуальной мысли; художественного творчества; нравственности; этики; народной медицины и педагогики. <...> Культура выступает как "вторая природа", которую создает, творит и в которой живет социализированная совокупность людей, иначе говоря, культура есть величайшая ценность, среда и способ духовной преемственности и тем самым – содержательной деятельности в поступательном развитии делового сотрудничества. <...> История уральской культуры – один из примеров становления и развития народной культуры, оказывающей непосредственное воздействие на содержание и структуру межрегионального сотрудничества. <...> К тому же для осуществления делового сотрудничества сложились объективные детерминанты. <...> Он располагается на стыке европейских и азиатских районов страны и имеет преимущества и перед теми, и перед другими: по сравнению с европейскими районами он ближе к районам Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Средней Азии с их громадным ресурсным потенциалом; по сравнению же с восточными районами он находится ближе к европейским районам, до сих пор сосредотачивающим большую часть созданного в стране экономического потенциала, на который можно опереться в дальнейшем развитии. <...> Особенности заселения Урала, его 83 положение на путях движения <...>