Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы права, экономики и технологий  / №1 2012

О КОРРУПЦИИ В СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторСиницин Виктор Владимирович
Страниц3
ID564632
АннотацияСейчас молодой специалист может рассчитывать в районном суде лишь на должность секретаря суда и ни в коем случаем специалиста, если у него нет высшего образования и опыта работы не только юристом, но и гражданско-правовой службы Чтобы устроиться работать вам придется либо усердно работать будучи фактически рабом не только системы, но и тех же рабочих государственной службы, либо иметь хорошие знакомства, чтобы этих «людей» обойти и иметь с ними нейтральные отношения.
Синицин, В.В. О КОРРУПЦИИ В СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ / В.В. Синицин // Вопросы права, экономики и технологий .— 2012 .— №1 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/564632 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ранее вышеперечисленные сведения паспорта сделки в законе №173ФЗ не прописывались, однако, эти требования по содержанию паспорта сделки содержатся в Инструкции Банка России от 15.06.2004 № 117-И. <...> В часть 5 статьи 23 «Права и обязанности органов и агентов валютного контроля и их должностных лиц» Закона №173-ФЗ добавлен абзац следующего содержания: «Одни и те же документы представляются резидентами и нерезидентами органам и агентам валютного контроля однократно и не подлежат повторному представлению до изменения сведений, указанных в представленных документах. <...> Для подтверждения фактов у резидентов и нерезидентов могут быть истребованы только те документы, которые используются субъектами предпринимательской деятельности, в том числе для учета своих хозяйственных операций в соответствии с правилами бухгалтерского учета и обычаями делового оборота. <...> В этом случае составления отдельных документов специально для целей валютного контроля не требуется, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации». <...> Также в часть 9 вышеперечисленной статьи добавлена частью 91 следующего содержания: «Уполномоченные банки и государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" как агенты валютного контроля при наличии информации о нарушении юридическим лицом - резидентом требований статьи 19 настоящего Федерального закона передают органу валютного контроля, имеющему право применять санкции к этому лицу, соответствующую ведомость банковского контроля по состоянию на дату выявления нарушения». <...> Таким образом, мы видим, что валютное законодательство России постоянно изменяется, что говорит о проведении государством курса направленного на полную конвертируемость рубля и либерализацию валютных правоотношений, а это, в свою очередь, является улучшением уровня правовой культуры взаимодействия государства и общества. <...> Синицин Виктор Владимирович <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ