Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы права, экономики и технологий  / №1 2011

ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ИСТОЧНИК КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОЙ ОХРАНЫ ЕЕ РЕЗУЛЬТАТОВ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторАсфандиаров
Страниц5
ID564615
АннотацияОсобенности общественных отношений в РФ заключаются в том числе и в том, что в любом виде деятельности есть достаточные основания как для оптимистической оценки положения дел, так и для совершенно противоположной оценки Возьмем общественные отношения, связанные с деятельностью в области культуры.
Асфандиаров, Б.М. ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ИСТОЧНИК КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОЙ ОХРАНЫ ЕЕ РЕЗУЛЬТАТОВ / Б.М. Асфандиаров // Вопросы права, экономики и технологий .— 2011 .— №1 .— С. 113-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/564615 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1) правовое обучение (состоит в передаче, накоплении и усвоении правовых знаний в школе, средних специальных и высших учебных заведениях); 2) правовая пропаганда (заключается в распространении правовых идей и правовых требований среди населения телевидением, радио, иными средствами массовой информации); 3) юридическая практика (способствует передаче юридической информации, знаний посредством участия граждан в процессе прежде всего правоприменительной деятельности и т.п.) <...> ; 4) самовоспитание (связанно с личным опытом, самообразованием, собственным анализом правовых явлений). <...> Правовое воспитание нельзя сводить только к правовой информационности граждан. <...> Это более глубинный процесс, связанный с осознанием прав и свобод человека и гражданина, положений Конституции и основных действующих законов. <...> Эпитетом к статье было обращение известного адвоката А.Ф. Кони к студенчеству, хотелось бы полностью привести его завет. <...> Студент обязан выносить из университета не один багаж систематизированных сведений, но приведенные заветы, которые исчерпываются в источнике добра, правды и серьезного знания, называемого наукой; эти заветы и в конце жизни светят студенту и умиляют его при мысли об университете1. <...> Б.М. Асфандиаров Творческая деятельность как источник культурных ценностей и проблемы правовой охраны ее результатов Особенности общественных отношений в РФ заключаются в том числе и в том, что в любом виде деятельности есть достаточные основания как для оптимистической оценки положения дел, так и для совершенно противоположной оценки. <...> Основания для оптимистической оценки положения дел 1 Кони А.Ф. <...> ФЗ № 258-ФЗ от 29.12.2006 г., согласно которому: - одной из задач законодательства РФ о культуре является определение принципов государственной культурной политики и правовых норм государственной поддержки культуры (ст. <...> 1); - творческие работники отнесены к лицам, чьи права охраняются Всемирной конвенцией об авторском <...>