Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы права, экономики и технологий  / №1 2011

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА КАК ФАКТОР РОСТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА РОССИИ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторГалаева
АвторыРоссикова Ю.Б.
Страниц9
ID564603
АннотацияПрезидент РФ определил в качестве главного вектора развития страны на ближайшую и среднесрочную перспективу ее инновационное, модернизационное развитие Эта задача крайне актуальна для современной России, которая в последние годы значительно снизила свою конкурентоспособность в сфере высоких технологий. Так, доля наукоемких производств в экспорте российской продукции составляет менее 3%, в то время как в Китае эта доля достигла 25%, опередив США (до 90% российского экспорта в настоящее время приходится на сырье и продукты его первичной переработки).
Галаева, Е.В. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА КАК ФАКТОР РОСТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА РОССИИ / Е.В. Галаева, Ю.Б. Россикова // Вопросы права, экономики и технологий .— 2011 .— №1 .— С. 26-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/564603 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В исследовании наравне с традиционными мировыми индикаторами применены специфические российские параметры, которые выявляют недостатки или движущие факторы развития для той или иной территории. <...> Эти индикаторы, являясь инструментом для поддержки решений и планирования, также могут выполнять важную коммуникативную функцию. <...> Полезным для использования Федерального агентства по туризму РФ представляется разработанная методика выявления лидирующих регионов России, которая осуществлялась на основе перечня наиболее развитых видов туризма. <...> В этой методике учитывались потребности туристов, возможности организаторов туристской деятельности и достигнутый уровень развития инфраструктуры. <...> Результаты исследования, с применением инструментария данной методики, могут также использоваться руководителями субъектов Федерации для принятия решений по инфраструктурным преобразованиям на региональном туристском рынке, что позволит им управлять процессами развития туризма на региональном муниципальном уровнях. <...> В целом работа носит прикладной характер, и использование проведенных в ней рекомендаций позволит осуществить качественный прорыв по созданию конкурентной среды на туристском рынке, что будет способствовать его динамичному развитию. <...> Е.В. Галаева, Ю.Б. Россикова Социальная политика как фактор роста интеллектуального потенциала России Президент РФ определил в качестве главного вектора развития страны на ближайшую и среднесрочную перспективу ее инновационное, модернизационное развитие. <...> Эта задача крайне актуальна для современной России, которая в последние годы значительно снизила свою конкурентоспособность в сфере высоких технологий. <...> Так, доля наукоемких производств в экспорте российской продукции составляет менее 3%, в то время как в Китае эта доля достигла 25%, опередив США (до 90% российского экспорта в настоящее время приходится на сырье и продукты его первичной переработки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ