Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2015

MATHEMATICA PI: РАСПОЗНАЕМ ЛИЦО (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБидвелл Джонни
Страниц4
ID564471
АннотацияВ LXF190 на стр. 92 мы поместили для вас учебник по Piредакции программы Mathematica, вкладу Wolfram в Rasp- bian OS. А на этом уроке мы подробно изучим одну из особенностей Pi — поддержку модуля камеры Raspberry Pi, а также займемся простейшим определением и распознаванием лиц. Это жутко сложная тема, но не бойтесь — мы сведем все разговоры о матрицах ковариации и собственных пространствах к минимуму, а чтобы все это попробовать, вам потребуется только модуль камеры.
Бидвелл, Д. MATHEMATICA PI: РАСПОЗНАЕМ ЛИЦО / Д. Бидвелл // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №1 .— С. 90-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/564471 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Mathematica Mathematica Pi: Рас по зна ем ли цо Ос ваи ва ем слож ный мир рас по зна ва ния об ра зов с Джон ни Бид вел лом — он научит вас уга ды вать с по мо щью Raspberry Pi, ка кие ли ца ко му при над ле жат. <...> Пе ре за гру зив сис те му, вы смо же те де лать сним ки с ко манд ной стро ки про стой ко ман дой $ raspistill -o photo.png На ря ду с raspistill мож но вос поль зо вать ся ко ман дой raspiyuv для по лу че ния «сы рых» изо бра же ний (RAW), ко то рые по том будут об ра бо та ны бо лее де таль но. <...> Ес ли все в по ряд ке (в смыс ле, с ка ме рой: с бо лее об щи ми экНаш эксперт Джон ни Бид велл чув ст ву ет се бя ма лость не лов ко от то го, что у не го в ком пь ю те ре так мно го фо то гра фий ко ман ды LXF. зи стен ци аль ны ми пе ча ля ми мы вам не по мо жем), за пус ти те Mathematica и вве ди те та кую ко ман ду для взаи мо дей ст вия с вла ститель ни цей душ. т. е. ка ме рой: In[1]:= img = DeviceRead[“RaspiCam”] Ска жи те «сы-ыыр» По на жа тию Shift + Enter эта ко ман да вы пол нит ся, и ва ше све жесня тое изо бра же ние поя вит ся в блок но те с пре фик сом Out[1]. <...> Впредь мы не бу дем поль зо вать ся под сказ ка ми и пре фик са ми In[] и Out[], ина че за пу та ем ся. <...> Ес ли вам хо чет ся ра бо тать <...>