Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2015

НАВЫКИ: БЕЗОПАСНОСТЬ, API TWITTER (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID564451
АннотацияЗадача №1: Настроим камеру слежения Запуск официального модуля камеры Raspberry Pi открыл целый мир возможностей. Программисты, уже применявшие USB-камеры, получили крошечные камеры Full HD, идеально подходящие для слежения. В сочетании с вычислительными способностями Pi это позволяет отправлять сделанные снимки в свой Twitter. Прежде чем присоединять камеру, найдите ее интерфейс Camera Serial Interface (рядом с портом Ethernet) и осторожно потяните вывод вверх. Теперь протолкните кабельный шлейф модуля камеры в слот — так, чтобы серебряные контакты на кабеле смотрели в противоположную от порта Ethernet сторону. Помните, что нельзя проталкивать кабель слишком глубоко. Теперь удерживайте его на месте одной рукой и проталкивайте вывод CSI вниз другой рукой, чтобы шлейф зафиксировался.
НАВЫКИ: БЕЗОПАСНОСТЬ, API TWITTER // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №1 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/564451 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

При ме ня ем Raspberry Pi На вы ки: Безо пас ность, API Twitter За да ча № 1: На строим ка ме ру сле же ния За пуск офи ци аль но го мо ду ля ка ме ры Raspberry Pi от крыл це лый мир воз мож но стей. <...> Про грам ми сты, уже при ме няв шие USB-ка меры, по лу чи ли кро шеч ные ка ме ры Full HD, иде аль но под хо дя щие для сле же ния. <...> В со че та нии с вы чис ли тель ны ми спо соб но стя ми Pi это по зво ля ет от прав лять сде лан ные сним ки в свой Twitter. <...> Пре ж де чем при сое ди нять ка ме ру, най ди те ее ин тер фейс Camera Serial Interface (ря дом с пор том Ethernet) и ос то рож но по тя ните вы вод вверх. <...> Те перь про толк ни те ка бель ный шлейф мо ду ля каме ры в слот — так, что бы се реб ря ные кон так ты на ка бе ле смотре ли в про ти во по лож ную от пор та Ethernet сто ро ну. <...> Пом ни те, что нель зя про тал ки вать ка бель слиш ком глу бо ко. <...> Те перь удер живай те его на мес те од ной ру кой и про тал ки вай те вы вод CSI вниз дру гой рукой, что бы шлейф за фик си ро вал ся. <...> Итак, обо ру до ва ние ус та нов ле но; по ра на стро ить про грам мы. <...> За гру зи тесь в Raspbian и вы зо ви те ин ст ру мент на строй ки ва ше го Pi с по мо щью sudo raspi-config. <...> Про кру ти те спи сок до пунк та Enable Camera. <...> Вам нуж но <...>