Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №7 2014

МНОГОДОРОЖЕЧНЫЙ СЕКВЕНСОР AUDIO/MIDI QTRACTOR (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID564154
АннотацияМногодорожечный audio/MIDI секвенсор, написанный на C++ в среде Qt4, Qtractor использует Jack для аудио и ALSA для MIDI, и его цель — стать полноценной домашней студией. На данном этапе пакеты имеются для Arch, Fedora и SUSE Если вы вынуждены компилировать Qtractor сами, обязательных зависимостей немного — Jack, ALSA, libsndfile, LADSPA и Qt4. Но, ограничившись этим буквенным винегретом, вы пропустите ряд отличных технологий: например, LV2, расширяемый преемник LADSPA, который Qtractor начал использовать одним из первых, плюс librubberband, Rubber Band Audio Time Stretcher и API DSSI для плагинов синтезатора.
МНОГОДОРОЖЕЧНЫЙ СЕКВЕНСОР AUDIO/MIDI QTRACTOR // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №7 .— С. 104-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/564154 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

LXFHotPicks Встро ен ная опе ра ци он ная сис те ма Nuttx С Вер сия: 7.1 Сайт: www.nuttx.org пе циа ли зи ру ясь на са мых малень ких, глу бо ко встро ен ных сре дах, Nuttx — это ин те ресная встро ен ная опе ра ци он ная сис те ма в ре аль ном вре ме ни (RTOS) для ра бо ты на встро ен ных пла тах раз ра бот чи ка, кото рые на ко пи лись у вас до ма или на вашем ха кер ском ра бо чем мес те. <...> Фактиче ски, Nuttx скорее всего сра бо та ет ся с боль шин ст вом имею щих ся у вас плат, по сколь ку это — NetBSD встраи вае мого ми ра, ох ва ты ваю щая все, от Atmel 8-bit AVR до Zilog Z80, не брез гуя ARM или Hitachi SuperH. <...> При на ли чии со от вет ст вую щей платы вы мо же те ис поль зо вать qemu-systemarm (или как там на зы ва ет ся ваш про цессор), что бы про тес ти ро вать про грам мы Nuttx, пре ж де чем на пря гать ПЗУ на плате. <...> Од на ко для тес ти ро ва ния и раз ра бот ки Nuttx нуж но ус та но вить ин ст ру мен та рий кросс-ком пи ля то ра toolchain. <...> Кро ме Nuttx 7.1, при дет ся ска чать еще и от дель ный пакет, с име нем apps-7.1, ко то рый со дер жит не об хо ди мые вам про грам мы — обо лоч ку, се те вые про грам мы и все про чее. <...> Нос таль гия по яд ру Nuttx ис поль зу ет kconfig-frontend, для ко то ро го вам по на до бит ся flex и обычные ос нов ные про грам мы, а так же gperf. <...> О боль шин <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.