Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №11 2016

ЛОМАЯ СТЕРИОТИПЫ: РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ КВЕСТ-ПРОЕКТОВ В РЕАЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторРыцева Дарья Сергеевна
Страниц3
ID564045
АннотацияСегодня, как никогда, наш мир стремится кардинально изменить отношение к людям с ограниченными возможностями. При всем разнообразии социальных программ и акций вопрос адаптации инвалидов в общество стоит очень остро. И здесь многое может сделать библиотека, используя книгу. В нашем городе массовые библиотеки ведут работу в помощь социальной и психологической помощи таким людям. В частности, Модельная библиотека № 20 (МБУ ЦСМБ ГО г. Уфы РБ), в которой работаю я, проводит различные мероприятия с ребятами из школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, а также из ГБУ Реабилитационный центр г. Уфы Республики Башкортостан
Рыцева, Д.С. ЛОМАЯ СТЕРИОТИПЫ: РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ КВЕСТ-ПРОЕКТОВ В РЕАЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ / Д.С. Рыцева // Молодые в библиотечном деле .— 2016 .— №11 .— С. 13-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/564045 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛОМАЯ СТЕРИОТИПЫ: разработка и внедрение квест-проектов в реальности библиотеки для людей с ограниченными возможностями Дарья Сергеевна РЫЦЕВА, заведующая компьютерным залом модельной библиотеки № 20 Семейного интеллект-центра «Калейдоскоп», МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа Участник молодежного объединения МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа «Оптимисты» (г. Уфа, Республика Башкортостан) Сегодня, как никогда, наш мир стремится кардинально изменить отношение к людям с ограниченными возможностями. <...> При всем разнообразии социальных программ и акций вопрос адаптации инвалидов в общество стоит очень остро. <...> В нашем городе массовые библиотеки ведут работу в помощь социальной и психологической помощи таким людям. <...> В частности, Модельная библиотека № 20 (МБУ ЦСМБ ГО г. Уфы РБ), в которой работаю я, проводит различные мероприятия с ребятами из школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, а также из ГБУ Реабилитационный центр г. Уфы Республики Башкортостан. <...> Работая с такими читателями постоянно, мы начинаем искать новые формы, генерируем идеи, хотим сделать что-то необычное, нестандартное: флешмоб, интерактивные экскурсии и многое другое. <...> Мы хотим показать, что проблемы со здоровьем не являются помехой к счастливой и полноценной жизни, ведь очень много известных людей с ограниченными возможностями здоровья стали примером для многих: великий русский полководец Михаил Илларионович Кутузов; лауреат Нобелевской премии, английский физик-теоретик Стивен Вильям Хокинг; немецкий композитор Людвиг ван Бетховен; летчик Алексей Маресьев, по истории которого была написана «Повесть о настоящем человеке»; 32-й президент США Франклин Делано Рузвельт; знаменитый слепой музыкант Рэй Чарльз; известный актер Сильвестр Сталоне и многие другие. <...> Эти люди смогли переломить стереотипы о несостоятельности человека с ограниченными возможностями, став мегаизвестными персонами во всем мире. <...> Сложность работы с людьми с ограничением жизненных возможностей <...>