Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №6 2014

3D ПЕЧАТЬ: ШЛИФУЕМ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID563945
АннотацияВсе больше и больше людей собираются с духом и покупают 3D-принтер, и это неудивительно: наблюдать, как у вас на глазах материализуется 3D-объект — потрясающе. Однако новички сразу же убеждаются, что 3D-печать сопряжена не только с радостями. Иногда печать идет хорошо, иногда — нет, и выяснение, почему что-то пошло не так, может оказаться весьма полезным опытом; однако зачастую пользователи просто злятся изза потерянного времени и денег на пластик. В нашей статье мы рассмотрим, как разумно разработать объекты, еще даже не подходя к принтеру, чтобы у многих огорчений из-за 3D-печати не было шансов появиться.
3D ПЕЧАТЬ: ШЛИФУЕМ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №6 .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/563945 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Улуч ша ем 3D-пе чать 3D В се боль ше и боль ше лю дей соби ра ют ся с ду хом и по ку па ют 3D-прин тер, и это не уди ви тель но: на блю дать, как у вас на гла зах мате риа ли зу ет ся 3D-объ ект — по тря саю ще. <...> Одна ко но вич ки сра зу же убе ж да ют ся, что 3D-печать со пря же на не толь ко с ра до стя ми. <...> Ино гда пе чать идет хо ро шо, ино гда — нет, и вы яс не ние, по че му что-то по шло не так, может ока зать ся весь ма по лез ным опы том; одна ко за час тую поль зо ва те ли про сто злят ся изза по те рян но го вре ме ни и де нег на пла стик. <...> В на шей ста тье мы рас смот рим, как ра зум но раз ра бо тать объ ек ты, еще да же не под хо дя к прин те ру, что бы у мно гих огор че ний из-за 3D-пе ча ти не бы ло шан сов поя вить ся. <...> Вы бор CAD Хо ро ший ди зайн — это воз мож ность ре шить ряд про блем с 3D-пе ча тью, а пло хой ди зайн — при чи на воз ник но ве ния боль шин ст ва этих про блем. <...> Ком пь ю тер ный ди зайн (CAD) — не та об ласть, где сто ит ис кать хо ро ший ди зайн. <...> Та ко вой су ще ст ву ет в ва шем во об ра же нии и в про во ди мом ва ми ис сле до ва нии; он присут ст ву ет в ва ших ка ран даш ных на бро сках и в ва ших ре ше ни ях по по во ду <...>