Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №1 2017

«ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ – ДА! ДА! ДА!» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторФуфлыгина
Страниц8
ID563223
АннотацияСамарское отделение РШБА, поддержав инициативу оргкомитета форума РШБА, предложило активизировать проведение Всероссийской акции по сбору подписей под Декларацией в месячник школьных библиотек, чтобы вывести ее (акцию) за пределы школы и чтобы голос всех школьных библиотекарей был услышан представителями власти и общественностью.
Фуфлыгина, Н.Н. «ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ – ДА! ДА! ДА!» / Н.Н. Фуфлыгина // Школьная библиотека .— 2017 .— №1 .— С. 26-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/563223 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНКУРСЫ На Всероссийском форуме школьных библиотекарей «Михайловское–2015» был объявлен конкурс на лучший проект акции по сбору подписей в поддержку Декларации школьных библиотекарей России «Библиотеки меняют жизнь школы. <...> Члены Самарского регионального отделения РШБА приняли в акции самое активное участие. <...> » Алла Балашова С Н.Н. ФУФЛЫГИНА, заведующая библиотекой ФГКОУ «Самарский кадетский корпус» МВД России 24 амарское отделение РШБА, поддержав инициативу оргкомитета форума РШБА, предложило активизировать проведение Всероссийской акции по сбору подписей под Декларацией в месячник школьных библиотек, чтобы вывести ее (акцию) за пределы школы и чтобы голос всех школьных библиотекарей был услышан представителями власти и общественностью. <...> Библиотеки – это практически единственные бесплатные учреждения в нашей стране. <...> Кризис детского чтения связан, помимо всего Школьная библиотека / 01. <...> Компенсировать их отсутствие должны и могут школьные библиотеки. <...> Коллективным для всех неравнодушных людей должен стать лозунг: «Сохраним школьные библиотеки! <...> » Причем сохраним не просто как физические единицы, а все лучшее, что в них было и есть, и приумножим их потенциал как путем технической модернизации, так и наполнением новыми качественными формами работы. <...> Подписи, которые все желающие поставили под Декларацией, являются свидетельством осознания и поддержки высокой социальной миссии школьных библиотек и признанием востребованности труда школьного библиотекаря. <...> Актуальность проекта и его краткое описание Акция по сбору подписей в поддержку Декларации школьных библиотекарей России в Самарском кадетском корпусе МВД России проходит под лозунгом «Школьной библиотеке – ДА! <...> » Акция (лат. actio) – действие, направленное на достижение какойлибо цели. нашу акцию можно условно классифицировать как 25 Школьная библиотека / 01. <...> 2017 социальную и направленную в поддержку чтения и поддержку школьных библиотек <...>