Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №12 2014

GUACAMOLE (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID562742
АннотацияУдаленный доступ к вашему рабочему столу — это хорошо, но клиент VNC или RDP не всегда бывает под рукой, особенно если вы используете чужой телефон или планшет Загляните в экзотически названный Guacamole, позволяющий удаленно взаимодействовать с рабочим столом через любой современный браузер. Поскольку многие дистрибутивы не успевают включить пакеты Guacamole, скомпилируем из исходника — но никаких авокадо, винного уксуса и перца-чили (ну, вы же знали, что мы не удержимся от шуток на эту тему, правда?).
GUACAMOLE // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №12 .— С. 102-102 .— URL: https://rucont.ru/efd/562742 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Луч шие в ми ре про грам мы с от кры тым ко дом LXFHotPicks Guacamole » Dr.Geo » Zurmo » KPhotoAlbum » SWI-Prolog » CMake » QMMP » Fame » 8bit Banditos » Weechat » BirdFont Се те вой уда лен ный ра бо чий стол Guacamole У Вер сия: 0.9.2 Сайт: http://guac-dev.org да лен ный дос туп к ва ше му ра боче му сто лу — это хо ро шо, но клиент VNC или RDP не все гда бы ва ет под ру кой, осо бен но ес ли вы ис поль зуе те чу жой те ле фон или план шет. <...> За гля ни те в эк зо ти че ски на зван ный Guacamole, по зво ляю щий уда лен но взаимо дей ст во вать с ра бо чим сто лом че рез лю бой со вре мен ный брау зер. <...> По сколь ку мно гие ди ст ри бу ти вы не ус пе ва ют включить па ке ты Guacamole, ском пи ли ру ем из ис ход ни ка — но ни ка ких аво ка до, винно го ук су са и пер ца-чи ли (ну, вы же зна ли, что мы не удер жим ся от шу ток на эту тему, прав да?) <...> . Сна ча ла ус та но ви те из сво их ре по зито ри ев Tomcat7, по том най ди те па ке ты tar. gz для guacamole-server и ли бо guacamole-client, ли бо го то вый файл .war. <...> Па кет guacamole-server вклю ча ет про кси, guacd, для связи ме ж ду на бо ром дру же люб ных к JavaScript про то ко лов, и дво ич ными прото ко лами VNC и RDP в движ ке. <...> Ве ро ят но, за ви си мо сти (ко то рые мини маль ны) у вас уже есть, кро ме биб лиоте ки OSSP UUID, но вам <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.