Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2014

UBUNTU 13 .10 (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID561900
АннотацияХотя обычно каждый релиз Ubuntu обсуждается больше, чем многие научные открытия, последнее творение Canonical войдет в историю не за то, что в нем появилось, а за то, чего в нем не стало В Ubuntu 13.10 была обещана уйма новых функций, благодаря чему этот релиз стал одним из самых предвкушаемых за долгое время. Однако впоследствии команда Ubuntu навлекла много шума, решив, что столь долгожданная система Mir — создаваемая Canonical с нуля, на замену устаревшей X.org — в релиз 13.10 не войдет.
UBUNTU 13 .10 // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №1 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/561900 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обзоры Ди ст ри бу тив Linux Ubuntu 13.10 Х Вкратце » Пред мет любви и не на вис ти мно гих, и все же са мый по пу лярный ди ст ри бутив Linux. <...> См. также: Mint, Mageia, openSUSE. о тя обыч но ка ж дый ре лиз Ubuntu об су ж да ет ся боль ше, чем многие на уч ные от кры тия, по следнее тво ре ние Canonical вой дет в ис то рию не за то, что в нем поя ви лось, а за то, чего в нем не ста ло. <...> В Ubuntu 13.10 бы ла обе ща на уй ма новых функ ций, бла го да ря че му этот релиз стал од ним из са мых пред вку шае мых за дол гое вре мя. <...> Од на ко впо след ст вии коман да Ubuntu на влек ла мно го шу ма, ре шив, что столь дол го ждан ная сис те ма Mir — соз да вае мая Canonical с ну ля, на заме ну ус та рев шей X.org — в ре лиз 13.10 не вой дет. <...> В ито ге, Ubuntu 13.10 вы гля дит жертвой жестко го рас пи са ния ре ли зов, ни чем особо замечатель ным не от ли ча ясь от своего пред шественника. <...> При ме ни тель но к не му очень уме стным ка жет ся са мый по пу ляр ный ак роним 1990-х: WYSIWIG [англ. со кра ще ние «что ви дишь, то и по лу ча ешь»]. <...> По мимо яд ра Linux 3.11, об нов лен но го Unity, не об хо ди мых ис прав ле ний и улуч ше ния про из во ди тель но сти, все про чие новше ст ва — из ря да тех, что мож но уви деть и про чув ст во вать. <...> Од на ко са мым об су <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ