Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №10 2016

АЛАН АЛЕКСАНДР МИЛН. СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ (40,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID555608
АЛАН АЛЕКСАНДР МИЛН. СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №10 .— С. 35-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/555608 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Баллада о королевском бутерброде Король, его величество, Просил её величество, Чтобы её величество спросила у молочницы: нельзя ль доставить масла на завтрак королю. <...> Придворная молочница сказала: – разумеется, схожу, скажу Корове, Покуда я не сплю! <...> Придворная молочница Пошла к своей корове и говорит корове, лежащей на полу: – Велели их величество известное количество отборнейшего масла доставить к их столу! ленивая корова ответила спросонья: – скажите их величествам, Что нынче очень многие двуногие-безрогие Предпочитают мармелад, А также пастилу! <...> Придворная молочница сказала: – Вы подумайте! – и тут же королеве Представила доклад: – сто раз прошу прощения 25 За это предложение. но если вы намажете на тонкий ломтик хлеба Фруктовый мармелад, Король, его величество, наверно, будет рад! <...> Тотчас же королева Пошла к его величеству и, будто между прочим, сказала невпопад: – Ах, да, мой друг, по поводу обещанного масла… <...> Придворная молочница сказала: – ну, конечно! – и тут же побежала В коровий хлев опять. <...> Придворная молочница сказала: – Благодарствуйте! – и масло на подносе 26 Послала королю. <...> Я так его люблю! – никто, никто, – сказал он и вылез из кровати. – никто, никто, – сказал он, спускаясь вниз в халате. – никто, никто, – сказал он, намылив руки мылом. – никто, никто, – сказал он, съезжая по перилам. – никто не скажет, будто я Тиран и сумасброд, За то, что к чаю я люблю Хороший бутерброд! <...> Первым в путь пустился джим. джон покуда недвижим. джим немножко тяжелее, но за джона я болею. с места сдвинулся и он. <...> Поторапливайся, джон! джим вперёд летит без страха. джон ползёт как черепаха. но и джим застрял в пути – должен муху обойти. джон догнал в дороге джима и спокойно мчится мимо, но и джим неутомим – нажимает снова джим, Вниз несётся что есть духу, налетел опять на муху. джон его и обогнал. <...> Вежливость Когда я родных и знакомых встречаю, Я кланяюсь, Шляпу сорвав с головы, и вежливо Всем на вопрос отвечаю: – Большое спасибо <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.