Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №9 2016

ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА В ИНФРАСТРУКТУРЕ ГОРОДА: РОССЫПЬ ИНТЕРЕСНЫХ ДЕЛ (ЗНАКОМСТВО С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЦБС ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА) (150,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитина Ольга Ивановна
Страниц5
ID555410
АннотацияВ миллионном Челябинске Центральная библиотека им. А.С. Пушкина — известное и уважаемое жителями учреждение культуры, современный социальнокультурный институт, главная функция которого — продвижение книги и чтения в городском сообществе. Центральная библиотека возглавляет муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система», объединяющее двадцать девять муниципальных библиотек города Челябинска Политика, осуществляемая библиотекой, как внутренняя, так и по отношению к пользователям, ориентирована на верность просветительским традициям и продвижение качественной литературы. В то же время библиотека находится в постоянном поиске новых практик обслуживания пользователей. В стремительном ритме времени она пытается уйти от обыденности, серости и однообразия, сохраняя способность удивлять посетителей.
Никитина, О.И. ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА В ИНФРАСТРУКТУРЕ ГОРОДА: РОССЫПЬ ИНТЕРЕСНЫХ ДЕЛ (ЗНАКОМСТВО С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЦБС ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА) / О.И. Никитина // Молодые в библиотечном деле .— 2016 .— №9 .— С. 34-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/555410 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

34 ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА В ИНФРАСТРУКТУРЕ ГОРОДА: РОССЫПЬ ИНТЕРЕСНЫХ ДЕЛ (знакомство с деятельностью ЦБС города Челябинска) Ольга Ивановна НИКИТИНА, заместитель директора МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска (г. Челябинск) В миллионном Челябинске Центральная библиотека им. <...> А.С. Пушкина — известное и уважаемое жителями учреждение культуры, современный социальнокультурный институт, главная функция которого — продвижение книги и чтения в городском сообществе. <...> Центральная библиотека возглавляет муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система», объединяющее двадцать девять муниципальных библиотек города Челябинска. <...> Политика, осуществляемая библиотекой, как внутренняя, так и по отношению к пользователям, ориентирована на верность просветительским традициям и продвижение качественной литературы. <...> В то же время библиотека находится в постоянном поиске новых практик обслуживания пользователей. <...> В стремительном ритме времени она пытается уйти от обыденности, серости и однообразия, сохраняя способность удивлять посетителей. <...> Это качество удивлять, вызывать постоянный интерес и любопытство позволяет библиотеке быть востребованной у горожан, формирует ее новый образ. <...> В основе философии, определяющей стратегию развития Центральной библиотеки им. <...> Проекты и программы, которые реализует библиотека, с одной стороны, отражают потребности реальных и потенциальных пользователей, жителей города; с другой — позиционируют библиотеку как полезный и открытый общественный институт, одна из главных функций которого обеспечение интеллектуального досуга граждан. <...> Расширить сферу своей деятельности — такую задачу ставим мы, приступая к реализации очередного проекта. <...> Больше половины социально-культурных проектов реализуются в городских публичных пространствах в формате open-air. <...> Один из наиболее масштабных проектов формата open-air по продвижению <...>