Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности №11 2017 (212,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID552865
Аннотация«Основы безопасности жизнедеятельности» - ежемесячный методический журнал МЧС России для преподавателей ОБЖ (БЖД) средних и высших учебных заведений. Издается с 1999 года. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
Основы безопасности жизнедеятельности : Информационно-методическое издание .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2017 .— №11 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/552865 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основы_безопасности_жизнедеятельности_№11_2017.pdf
НОЯБРЬ 2017, № 11 6 АКТУАЛЬНО 2 В. Путин Самые сложные узлы надо распутывать, а не рубить 26 ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА 6 Готовность к любым ЧС воспитывается с детства Во всех регионах нашей страны прошел месячник гражданской обороны. В ходе него сотрудниками МЧС России совместно с педагогами общеобразовательных учебных заведений были проведены различные мероприятия ПРОФЕССИЯ – СПАСАТЕЛЬ 10 М. Кротова «Спасибо, дядя!» – главная награда спасателя Будучи человеком с аналитическим складом ума, трудолюбивым и упорным, Олег Лосев мог бы добиться успехов в любой профессии. Судьба сложилась так, что он стал спасателем 36 ПОСТУПОК 12 Т. Непокрытова Медаль на груди – «За мужество в спасении» В дни осенних каникул, накануне Дня народного единства, в Москву из разных регионов России по приглашению Совета Федерации Российской Федерации и Российского союза спасателей прибыли дети, совершившие мужественные поступки 52 16 О. Майзенберг Спаситель мог остаться неизвестным… Дом уже был полностью охвачен пламенем, но пожарные в тот момент еще не успели прибыть, так как прошло слишком мало времени. Жизнь человека решали буквально секунды, и Леша не растерялся УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЮ 18 И. Ященко Раскрыть талант в каждом школьнике 58 21 В. Шолох Пятьдесят на пятьдесят. Поможет ли теория в чрезвычайной ситуации? ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. НОЯБРЬ 2017 ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ 26 О. Кобылецкий Как рождаются юные звезды в олимпийском созвездии ОБЖ Организаторы школьных олимпиад подчеркивают, что самое важное – это привлечь к олимпиадному движению как можно больше энергичных и способных ребят, дать детям возможность проявить себя 35 О. Иванова Подготовка к олимпиаде: стоит только захотеть Во Всероссийской олимпиаде школьников может участвовать каждый. Но не все знают, что и система подготовки к соревнованию открыта для любого желающего 37 Всероссийская олимпиада по ОБЖ. Заключительный этап (9-й класс) 48 И. Баканов Наука выживания для преподавателей ОБЖ ОБЖ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 50 Г. Фримучкова Как дети спасли «Кошкин дом» О пожаре в своих произведениях для детей писали многие литераторы – С. Михалков, А. Толстой, Б. Житков. Но звание «заслуженного огнеборца» в этом смысле по праву могло бы достаться Самуилу Яковлевичу Маршаку ПАТРИОТЫ ОТЕЧЕСТВА 52 А. Жегулин, С. Князьков «Я простой русский профессор…» В 100 лет – жить и творить! Выдающемуся педагогу и ученому Михаилу Дмитриевичу Безбородько 7 ноября этого года исполнилось 100 лет 58 С. Князьков С Красной площади – в бой! В реконструкции парада 1941 года участвовали кадеты МЧС России НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ 60 Проект Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации 1
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.