Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №9 2016

Детям не игрушки. Чем чревата ловля покемонов (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКостромичёва Ирина
Страниц3
ID550312
АннотацияВыпущенная минувшим летом игра для мобильных устройств Pokemon GO в жанре дополненной реальности буквально за считаные дни обрела миллионы фанатов по всему миру, в том числе в нашей стране. Симпатичные карманные монстры очаровали и детей и взрослых. Настолько ли милы и безобидны все эти Пикачу, Дипси, Додуо и прочие покемоны, насколько кажутся? Что за угрозы и опасности для юных геймеров несут они в себе?
Костромичёва, И. Детям не игрушки. Чем чревата ловля покемонов / И. Костромичёва // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2016 .— №9 .— С. 32-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/550312 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Детям не игрушки Чем чревата ловля покемонов Ирина Костромичёва, наш корр. <...> Выпущенная минувшим летом игра для мобильных устройств Pokemon GO в жанре дополненной реальности буквально за считаные дни обрела миллионы фанатов по всему миру, в том числе в нашей стране. <...> Симпатичные карманные монстры очаровали и детей и взрослых. <...> Настолько ли милы и безобидны все эти Пикачу, Дипси, Додуо и прочие покемоны, насколько кажутся? <...> Что за угрозы и опасности для юных геймеров несут они в себе? <...> Принцип игры В начале 2000-х годов был довольно популярен японский мультсериал про покемонов, и вот в 2016-м герои мультфильма перекочевали из телевизоров в наши смартфоны и планшеты. <...> Суть Pokemon GO состоит в том, что игроки перемещаются по реальной местности 30 со своими мобильными гаджетами, разыскивают и виртуально ловят покемонов, разбросанных в электронном виде в различных геопозициях по всему городу. <...> Чтобы преуспеть, игроку нужно пройти, пробежать или даже проехать несколько километров, так как используются геолокации, до которых нужно еще добираться. <...> Больше всего покемонов можно найти в центре крупных населенных пунктов. <...> Из отловленных карманных монстров собирают коллекции, их тренируют, устраивают сражения с соперниками, создают фракции и команды. <...> Для скачивания игры понадобится телефон или планшет c постоянным доступом в интepнeт и GPS, вычисляющий ваше местонахождение, чтoбы отправить туда пoкeмoнa, еще нужна видeoкaмepa, через которую можно отслеживать монстров. <...> ХАКЕРЫ ТУТ КАК ТУТ Роскомнадзор призвал россиян к бдительности при скачивании Pokemon GO, поскольку через вредоносные версии игры, распространяемые через сторонние каталоги приложений и репозитории, хакеры распространяют способный вирус, контролировать устройство пользователя, собирать его личные данные и следить за перемещениями на местности. <...> Ведомство также остерегает геймеров от риска подвергнуться ограблению. <...> Pokemon GO – довольно увлекательная <...>