Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №4 2016

Когда работают профессионалы (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнов Николай
Страниц12
ID550108
АннотацияТекущий год в системе МЧС объявлен Годом пожарной охраны. Это должно послужить дальнейшему укреплению противопожарной службы России, популяризации профессии пожарного, повышению ее престижа Сегодня подразделения ГПС совершают ежегодно около 2 млн выездов на пожары, спасая более 90 тыс. человек от гибели и от травм. В последние годы, как известно, наметилась устойчивая тенденция к снижению числа пожаров в стране. Будем надеяться, что и в 2016 году это число будет снижаться, уменьшится количество погибших в огне и травмированных. Что касается престижа ГПС, то он и сегодня высок и поддерживается конкретными действиями огнеборцев на местах. Об этом свидетельствует и та информация, которую получает редакция журнала из сел и городов страны.
Смирнов, Н. Когда работают профессионалы / Н. Смирнов // Пожарное дело .— 2016 .— №4 .— С. 28-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/550108 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ Когда работают профессионалы По материалам пресс-служб территориальных органов МЧС России подготовил Николай Смирнов Текущий год в системе МЧС объявлен Годом пожарной охраны. <...> Сегодня подразделения ГПС совершают ежегодно около 2 млн выездов на пожары, спасая более 90 тыс. человек от гибели и от травм. <...> Что касается престижа ГПС, то он и сегодня высок и поддерживается конкретными действиями огнеборцев на местах. <...> ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ В селе Кочубеевском на Ставрополье огнеборцы ликвидировали пожар в квартире и спасли двоих детей и их родителей, а также эвакуировали из дома еще 12 человек. <...> Вырывающееся пламя и валивший густой черный дым из окна квартиры на третьем этаже заметила соседка, она вызвала пожарных и подняла тревогу в доме. <...> Жильцы, которые до приезда пожарных эвакуировались из многоэтажного дома, сообщили, что в горящей квартире проживает семья из четырех человек. <...> Таким образом, менее чем за 10 минут пожарные справились с бушевавшим пламенем, спасли от огня и ядовитого дыма 16 человек — пострадавшую семью и соседей. <...> И В ОТПУСКЕ — НА РАБОТЕ Сотрудник МЧС из Саранска Андрей Антонов случайно оказался на пожаре в Дубёнском районе, который чуть не закончился гибелью пожилого человека. <...> А чудо заключалось в том, что в тот день в одном из домов на их улице оказался пожарный из столицы Мордовии Андрей Антонов. <...> Когда Андрей прибежал на место происшествия, там уже собрались несколько человек. <...> Дым ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЗОР НОВОСТЕЙ валил сильный, а очага пожара не было видно. <...> Андрей Антонов служит в столице Мордовии Саранске, в пожарноспасательной части № 2. <...> Утром на пункт связи пожарно-спасательной части № 63 ФГКУ «29 отряд ФПС по Красноярскому краю» поступил сигнал от очевидца о том, что горит квартира в четырехэтажном жилом доме в селе Шила Сухобузимского района. <...> Оставив девочку на лестничной площадке, Артур бросился в свою <...>