Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Полезные советы спасателей  / №1 2016

СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID549297
АннотацияНедавний опрос «Левада-Центра» показал, что 61% россиян тратят на продукты две трети от семейного дохода, а 9% признались, что весь заработок уходит на еду. Как выкрутиться на скромную зарплату без потери пресловутого качества жизни?! Попробуем предложить вам, дорогой читатель, ряд дельных советов.
СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ // Полезные советы спасателей .— 2016 .— №1 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/549297 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Cлово редактора Семейный бюджет Недавний опрос «Левада-Центра» показал, что 61% россиян тратят на продукты две трети от семейного дохода, а 9% признались, что весь заработок уходит на еду. <...> Как выкрутиться на скромную зарплату без потери пресловутого качества жизни?! <...> Направляясь в магазин, составляйте список покупок и не берите кредитную карту. <...> Доказано: стратегия «в супермаркет — раз в неделю» выгоднее, чем ежедневные «докупки» необходимого в магазине у дома. <...> Выберите оператора, которым пользуются члены семьи: у всех есть льготы на звонки внутри сети, а иногда и вовсе бесплатные опции. <...> Изучите свой реальный месячный расход: SMS, минуты разговоров, интернет-трафик (не считайте интернет, который вы используете в зоне Wi-Fi, а это до 90%!) <...> . Часто пользователи, сами того не зная, переплачивают за объёмный пакет услуг, которым не пользуются. <...> Раз в 3 месяца проверяйте, не появился ли у оператора более выгодный тариф. <...> Если там вам понадобятся частые звонки, выбирайте спецуслуги от своего оператора, а если только интернет — всегда покупайте местную сим-карту. <...> Готовые туры лучше покупать ближе к дате, а отдельные авиабилеты – наоборот (на регулярные рейсы можно купить билеты даже за год!) <...> . Пакетные туры пляжного отдыха обойдутся дешевле в агентствах. <...> Исключением здесь будет лишь юг Франции, побережья Испании, Португалии и Болгарии — туда летают чартеры, а значит, агентства помогут сэкономить несколько тысяч на авиабилетах. <...> Если вы когда-то любили Турцию и Египет, выбирайте Таиланд и Вьетнам: там есть множество отелей «всё включено», а расходы внутри страны крайне низкие. <...> МАССОВЫЙ ЖУРНАЛ МЧС РОССИИ ИЗДАТЕЛЬ: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Объединенная редакция МЧС России» Директор — Андрей ПУЧКОВ Координатор работы с региональными пресс-службами МЧС России — Анатолий СТАСОВСКИЙ E-mail: srm2005@mail.ru Начальник Управления регионального развития и продвижения проектов — Богдан ЧАБАН E-mail: or_mchs_rf@mail.ru <...>