Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №2 2007

ДАЙТЕ В РУКИ МНЕ… УЧЕТ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГарбузов
АвторыПолтавцев Д.В.
Страниц5
ID548933
АннотацияУправленческий учет на предприятии распределительно-элктросетевого комплекса (РЭСК) представляет собой учетноинформационную систему, которая позволяет должным образом структурировать производственноэкономическую деятельность предприятия и формировать агрегированную информационную базу, необходимую для эффективного анализа и принятия стратегических и оперативных управленческих решений.
Гарбузов, В.В. ДАЙТЕ В РУКИ МНЕ… УЧЕТ / В.В. Гарбузов, Д.В. Полтавцев // Российское предпринимательство .— 2007 .— №2 .— С. 19-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/548933 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

дайте в руки мне… учет формирование системы управленческого учета на предприятиях распределительно электросетевого комплекса Управленческий учет на предприятии распределительноэлктросетевого комплекса (РЭСК) представляет собой учетно информационную систему, которая позволяет должным образом структурировать производственно экономическую деятельность предприятия и формировать агрегированную информационную базу, необходимую для эффективного анализа и принятия стратегических и оперативных управленческих решений. еобходимо отметить, что существует но жество подходов к определению понятия «управленческий учет» (УУ). <...> Извест но, что данный термин, используемый в отече ственной практике, основывается на термине «managerial accounting», предложенном амери канскими учеными, и его европейском аналоге «контроллинг». <...> Эти два термина не являются полностью эквивалентными, они отражают два подхода к пониманию термина «управленчес кий учет», которые можно охарактеризовать следующим образом:  первый рассматривает УУ как систему сбора и интерпретации информации о затратах, изде ржках и себестоимости продукции, что ближе к термину «контроллинг», при этом большое внимание уделяется нормативному характеру подобной информации и ее значению для по лучения «внешней отчетности» предприятия.  второй подход предполагает, что основная задача учетной деятельности  это обеспечение менеджмента компании своевременной и пол ной информацией, необходимой для принятия Н Гарбузов В.В. аспирант БГТУ им. <...> Шухова управление предприятием 19 «управленческий учет» основывается на термине mana gerial accounting, предложенном американскими учеными, и его европейском аналоге «контроллинг» дайте в руки мне. управленческих решений, и что имеет место «системнозависимый» характер учетной дея тельности, то есть тесная,неразрывная связь технологий учета с технологиями управления компанией в целом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.