Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №12 2010

БЕНЧМАРКИНГ ДЛЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЦыбульская Елена Владимировна
Страниц5
ID548842
АннотацияВ работе рассматриваются актуальные вопросы повышения конкурентоспособности промышленных предприятий России с использованием программы преобразований на основе такого инструмента инновационного развития, как бенчмаркинг. Обосновывается необходимость использования бенчмаркинга для эффективной работы предприятий в посткризисный период. На основе анализа автора и практики японских компаний определяются направления совершенствования для ОАО «ММЗ «Вымпел»
Цыбульская, Е.В. БЕНЧМАРКИНГ ДЛЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ / Е.В. Цыбульская // Российское предпринимательство .— 2010 .— №12 .— С. 60-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/548842 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Цыбульская Елена Владимировна аспирантка, факультет маркетинга и менеджмента, Московский государственный технический университет «МАМИ», начальник отдела ОАО «ММЗ «Вымпел» e_tsi@mail.ru бенчмаркинг для преобразования российских промышленных предприятий Аннотация В работе рассматриваются актуальные вопросы повышения конкурентоспособности промышленных предприятий России с использованием программы преобразований на основе такого инструмента инновационного развития, как бенчмаркинг. <...> Обосновывается необходимость использования бенчмаркинга для эффективной работы предприятий в посткризисный период. <...> На основе анализа автора и практики японских компаний определяются направления совершенствования для ОАО «ММЗ «Вымпел». <...> Ключевые слова: бенчмаркинг, инновационная активность, непрерывный процесс преобразований, система менеджмента качества, производительность труда, внедрение инноваций, машиностроение В начале XXI века в условиях глобализации, мирового кризиса и постоянно усиливающейся конкуренции отрасли промышленности подвергаются серьезным изменениям и потрясениям. <...> Поэтому главным условием выживания и развития любой компании становится оперативность реагирования на изменения в окружающем мире. <...> 60 Быстрота и качество реагирования производственной системы на внешние воздействия как критерии оценки предприятия необходимы не только для принятия решений об инвестициях в основные средства, но, в первую очередь, при оценке того, насколько данная производственная система устойчива к внешним воздействиям. <...> Не остается времени на постепенное освоение современных методов менеджмента и управления бизнеспроцессами. <...> В этой связи необходимо освоить такой алгоритм работы, который позволил российское предпринимательство, 2010, № 12 (1) бы использовать опыт лучших мировых компаний. <...> Такая программа поможет на основе самооценки и анализа связать в единую систему все направления работ по повышению <...>