Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Официальные документы в образовании  / №36(608) 2016

Термины и определения (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID547977
АннотацияВ настоящем стандарте применены термины по ГОСТ 12.0.230 и ГОСТ 12.0.002, а также следующие термины с соответствующими определениями 3.1. Безопасность технологических процессов и производств: название учебного курса высшего профессионального образования, включающего сферы охраны труда и безопасности производства.
Термины и определения // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №36(608) .— С. 8-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/547977 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОХРАНА ТРУДА выпускам ежемесячного информационного указателя “Национальные стандарты” за текущий год. <...> Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться заменяющим (измененным стандартом). <...> Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку. <...> Термины и определения В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ 12.0.230 и ГОСТ 12.0.002, а также следующие термины с соответствующими определениями. <...> Безопасность технологических процессов и производств: название учебного курса высшего профессионального образования, включающего сферы охраны труда и безопасности производства. <...> Инструктор по охране труда: лицо, как правило, из числа руководителей или специалистов, прошедшее обучение по охране труда, включающее изучение приемов и методов инструктирования, обучения и проверки знаний, и допущенное в установленном работодателем с учетом требований национального законодательства порядке к обучению работающих охране труда непосредственно у работодателя, включая инструктажи, стажировку, обучение по отдельным курсам и(или) вопросам, а также проверку знаний. <...> Исполнитель: человек, в трудовые функции которого не входит участие в системе управления производством, не имеющий в подчинении ни одного работника, работающего или иного физического лица. <...> Младший обслуживающий персонал: совокупность работающих, занятых простым физическим исполнительским трудом типа труда рабочих профессий, но считающихся не рабочими, а служащими (например, уборщица, сторож, вахтер и т.п.) <...> Образование: совокупность приобретенных знаний, умений, навыков и компетенций определенных объема и сложности определенного уровня квалификации, определяющего уровень образования, достижение которого удостоверяется соответствующим документом об образовании и является условием получения образования <...>