Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Педагогические науки  / №5 (80) 2016

РОЛЬ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ   В НЕЯЗЫКОВОМ ВУЗЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкушева
АвторыШленская Н.М.
Страниц3
ID546706
АннотацияОсновная цель программы по иностранному языку – формирование у студентов устойчивой языковой компетенции в области говорения, чтения, письма и восприятия иностранной речи на слух, для ее практического использования в различных областях деятельности, научной исследовательской работе, в общении с зарубежными партнерами Необходимым компонентом учебного процесса является контроль знаний и умений и навыков обучаемых, правильная организация которого помогает не только выявить динамику в изучении иностранного языка студентами, но и рационально планировать весь учебный процесс. Контроль и его организация тесно связаны с проблемой управления учебнопознавательной деятельностью обучаемых. Эффективность такого управления и его адекватность обеспечивается осуществлением постоянного, целенаправленного контроля [9].
Якушева, В.А. РОЛЬ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ   В НЕЯЗЫКОВОМ ВУЗЕ / В.А. Якушева, Н.М. Шленская // Педагогические науки .— 2016 .— №5 (80) .— С. 43-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/546706 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические науки, № 5, 2016 Якушева В.А., старший преподаватель Шленская Н.М., кандидат химических наук, доцент (Московский государственный университет технологий и управления им. <...> К.Г. Разумовского(Первый казачий университет)) РОЛЬ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ В НЕЯЗЫКОВОМ ВУЗЕ Основная цель программы по иностранному языку – формирование у студентов устойчивой языковой компетенции в области говорения, чтения, письма и восприятия иностранной речи на слух, для ее практического использования в различных областях деятельности, научной исследовательской работе, в общении с зарубежными партнерами. <...> Необходимым компонентом учебного процесса является контроль знаний и умений и навыков обучаемых, правильная организация которого помогает не только выявить динамику в изучении иностранного языка студентами, но и рационально планировать весь учебный процесс. <...> Контроль и его организация тесно связаны с проблемой управления учебнопознавательной деятельностью обучаемых. <...> Возникнув, как название специфической формы контроля знаний, умений и навыков, английский термин «test» употребляется в зарубежной методике для обозначения любого контролирующего задания, как синоним понятий «контрольная работа», «опрос», «зачет», экзамен». <...> В объективных тестах определение правильности ответа определяется автоматически по ключу; в субъективных оно основывается на оценочном суждении проверяющих [4]. <...> Тесты, как формы контроля, являются методом предварительного, промежуточного (текущего) или итогового контроля и помогают педагогу проводить мониторинг усвоения изученного материала. <...> Тематический тест разрабатывается, чтобы способствовать улучшению самого учебного процесса. <...> Тестирование может происходить в устной или письменной форме, может иметь традиционную или электронную форму, может проводиться индивидуально или в парах. <...> Тест имеет характеристики валидности и надежности [4]. <...> Тест как средство <...>