Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №5 2016

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕ»: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитина Надежда Михайловна
Страниц5
ID546526
АннотацияЦель: способствовать возрождению традиции семейного чтения Задачи: показать необходимость взаимодействия родителей и их детей в процессе семейного чтения; показать родителям приемы и методы приобщения ребенка к чтению; способствовать формированию доброжелательных отношений в семье, воспитанию любви к книге; повысить компетентность родителей в области детской литературы.
Никитина, Н.М. РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕ»: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ / Н.М. Никитина // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №5 .— С. 114-118 .— URL: https://rucont.ru/efd/546526 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Никитина Надежда Михайловна рОдительскОе сОБрАние «семейнОе Чтение»: метОдиЧеские рекОмендАции Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство души Я. <...> Корчак цель: способствовать возрождению традиции семейного чтения. задачи: показать необходимость взаимодействия родителей и их детей в процессе семейного чтения; показать родителям приемы и методы приобщения ребенка к чтению; способствовать формированию доброжелательных отношений в семье, воспитанию любви к книге; повысить компетентность родителей в области детской литературы. <...> Введение Мы все хотим, чтобы наши дети выросли мудрыми, хорошими и счастливыми людьми. <...> Каждый маленький и взрослый человек мечтает быть понятым и услышанным. <...> Семья и отношения внутри нее во многом определяют путь ребенка как читателя. <...> У детей, чьи родители любят книгу, скорее разовьется вкус к хорошей литературе. <...> Книга служит не только источником информации, но и пищей для души, сердца, средством общения с миром, с близкими людьми. <...> В наше непростое время детское чтение как никогда нуждается в поддержке. <...> Наша задача состоит в том, чтобы помочь родителю сориентироваться в мире книг, показать значимость семейных вечеров с книгой, привлекательность духовного взаимодействия с детьми в процессе чтения. <...> Именно родители выбирают и покупают самое первое детское издание, читают его ребенку, рассматривают вместе с ним иллюстрации, переживают вместе с ним радость удивления и узнавания, его счастье и горе, связанное с приключениями любимых героев. <...> ДАЙДЖЕСТ ЛУЧШИХ КОНКУРСНЫХ РАБОТ ПО ТЕМЕ «ЧИТАЮЩАЯ МАМАЧИТАЮЩАЯ СТРАНА» Благодаря чтению развиваются смысловое восприятие, внимание, память, мышление и воображение ребенка. <...> Мало и плохо читающие дети отстают в своем интеллектуальном и социальном развитии от сверстников, испытывают трудности в общении и учебе. <...> Книги рассказывают о прошлом и приоткрывают завесу будущего, помогают понять <...>