Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №5 2016

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА В ПОМОЩЬ СЕМЬЕ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитина Надежда Михайловна
Страниц4
ID546515
АннотацияБиблиотечное обслуживание никогда не играло такой важной роли для детей, какую оно играет в современном мире. Свободный доступ к знаниям и богатствам мировой культуры – приоритет нашего общества. Предлагая широкий выбор материалов и услуг, библиотека дает детям возможность получить удовольствие от чтения, испытать радость от приобщения к знаниям, а также развивает их воображение. Расул Гамзатов сказал: «Для того чтобы узнать самих себя, нужна книга. Для того чтобы узнать других, нужна книга! Народ без книги похож на человека, бредущего с завязанными глазами: он не видит мира. Народ без книги похож на человека без зеркала: ему нельзя увидеть свое лицо».
Никитина, Н.М. ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА В ПОМОЩЬ СЕМЬЕ / Н.М. Никитина // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №5 .— С. 42-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/546515 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАЗДЕЛ 2 / ЧИТАЮЩАЯ МАМА УЧЕНИКА НАЧИНАЕТСЯ СО ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ работа над собой, освоение новых коммуникативных технологий, поиск и творчество. <...> Я систематически повышаю свою квалификацию: участвую в районных семинарах. <...> В рамках Фестиваля педагогического мастерства провела открытое занятие для школьных библиотекарей района «По страницам книг Бианки». <...> Приняла участие в ярмарке инновационных продуктов с методической разработкой проекта «Традиции семейного чтения в детском саду». <...> Здесь вместе читаем, играем и спорим, Здесь много узнали полезных историй. <...> Всех вас приглашаем к нам в гости не зря, Теперь мы и книги – большие друзья. <...> (В путешествии по библиотеке использованы стихи автора) <...> ШкОльнАя БиБлиОтекА В ПОмОщь семье Библиотека – это открытый стол идей, за который приглашён каждый, за которым каждый найдет ту пищу, которую ищет. <...> А.И. Герцен Библиотечное обслуживание никогда не играло такой важной роли для детей, какую оно играет в современном мире. <...> Свободный доступ к знаниям и богатствам мировой культурыприоритет нашего общества. <...> Предлагая широкий выбор материалов и услуг, библиотека дает детям возможность получить удовольствие от чтения, испытать / 41 / ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ С МАМОЙ. <...> ДАЙДЖЕСТ ЛУЧШИХ КОНКУРСНЫХ РАБОТ ПО ТЕМЕ «ЧИТАЮЩАЯ МАМАЧИТАЮЩАЯ СТРАНА» радость от приобщения к знаниям, а также развивает их воображение. <...> Расул Гамзатов сказал: «Для того чтобы узнать самих себя, нужна книга. <...> Народ без книги похож на человека, бредущего с завязанными глазами: он не видит мира. <...> С раннего детства чтение дарило мне большой неизведанный мир, приносящий с собой радость и удивление. <...> Конечно, современных детей не так легко заинтересовать книгой. <...> Яхнин, «ведь как бывает: спросил ребенок об одном, а тропинка увела дальше в царство книг». <...> Часто читатель стоит в растерянности перед сотнями названий, известными и неизвестными фамилиями авторов. <...> Личные библиотеки у людей растут, но груда книг не является <...>