Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №3 2015

Конкурсный отбор и продление трудовых договоров (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗемцов Евгений
АвторыКудряшов Максим
Страниц5
ID546311
АннотацияУ заведующего кафедрой 15.06.2015 истекает срок избрания, на новый срок его не избрали. Имеется также внутреннее совместительство по должности профессора на той же кафедре. Внутреннее совместительство по должности профессора оформлено по отдельному трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, запись о внутреннем совместительстве в трудовую книжку не внесена. По основной должности трудовой договор планируется расторгнуть 15.06.2015 в связи с истечением его срока Продолжает ли действовать трудовой договор на условиях внутреннего совместительства (по  должности профессора) после прекращения трудового договора по основному месту работы (по должности заведующего кафедрой)? На каком основании можно уволить работника-совместителя, если организация не заинтересована в продолжении трудовых отношений с данным работником?
Земцов, Е. Конкурсный отбор и продление трудовых договоров / Е. Земцов, Максим Кудряшов // Качество образования .— 2015 .— №3 .— С. 58-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/546311 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА Конкурсный отбор и продление трудовых договоров Внутренняя система оценки качества образования в вузе подразумевает проведение конкурса на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава как одно из условий эффективной реализации образовательных программ, позволяющее оценить уровень профессиональной компетентности кандидатов. <...> ? У заведующего кафедрой 15.06.2015 истекает срок избрания, на новый срок его не избрали. <...> Имеется также внутреннее совместительство по должности профессора на той же кафедре. <...> Внутреннее совместительство по должности профессора оформлено по отдельному трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, запись о внутреннем совместительстве в трудовую книжку не внесена. <...> По основной должности трудовой договор планируется расторгнуть 15.06.2015 в связи с истечением его срока. <...> Продолжает ли действовать трудовой договор на условиях внутреннего совместительства (по должности профессора) после прекращения трудового договора по основному месту работы (по должности заведующего кафедрой)? <...> На каком основании можно уволить работника-совместителя, если организация не заинтересована в продолжении трудовых отношений с данным работником? <...> Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Увольнение работника, одновременно работающего на условиях внутреннего совместительства, с основного места не влечет за собой автоматической утраты работником статуса внутреннего совместителя. <...> Расторжение трудового договора с работником-совместителем производится по общим правилам, предусмотренным ТК РФ, а также в случае приема на должность работника, для которого соответствующая работа будет являться основной. <...> В рассматриваемом случае работодателю необходимо соблюдать порядок замещения должностей научно-педагогических работников (заключению трудового договора должно предшествовать избрание по конкурсу на замещение соответствующей <...>