Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №3 2015

Алина Левитская: вузы должны быть заинтересованы в прохождении профессиональнообщественной аккредитации (80,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID546299
АннотацияНа вопросы «КО» отвечает ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская.
Алина Левитская: вузы должны быть заинтересованы в прохождении профессиональнообщественной аккредитации // Качество образования .— 2015 .— №3 .— С. 6-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/546299 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ Алина Левитская: вузы должны быть заинтересованы в прохождении профессиональнообщественной аккредитации На вопросы «КО» отвечает ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская. зующих развитие целевой контрактной подготовки в университете, в том числе: количество целевых договоров, заключенных университетом с органами государственной власти и местного самоуправления Ставропольского края и республик СКФО выросло в 2,5 раза (с 46 в 2013 году до 111 в 2015-м); количество абитуриентов, зачисленных по целевым контрактам, возросло почти в 3 раза (151 чел. в 2013-м и 407 чел. в 2015 году). <...> Университет уверенно удерживает лидирующие позиции в округе по реализации программ дополнительного профессионального образования. <...> Обучение осуществляется по 168 программам, а также в рамках 4 федеральных программ дополнительного профессионального образования и Президентской программы подготовки инженерных кадров. <...> За последние три года в 6,5 раза увеличилось количество слушателей из сторонних организаций, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в университете (более 4000 чел.) <...> . Во исполнение пункта 3 протокола засе– Университет является крупнейшим вузом большого региона. <...> Какие проекты, программы, ориентированные на развитие региона, осуществляются в настоящее время? <...> – В настоящее время СКФУ выступает ресурсным центром социально-экономического развития СКФО. <...> Выстраивать системную работу в регионе позволяют соглашения, заключенные университетом с шестью субъектами Российской Федерации, расположенными на территории СКФО. <...> Результаты этой работы подтверждаются динамикой показателей, характери4 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МАРТ 2015 дания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа от 2 октября 2012 года на базе Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске создан <...>