Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Личность. Культура. Общество  / № 1–2 (85–86) 2015

ЧАСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ КАК ИНСТРУМЕНТ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ (на примере деятельности японского художника Миямото Цутому) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШибико
Страниц5
ID546086
АннотацияВ статье рассматриваются частные инициативы как инструмент межкультурной коммуникации. На примере деятельности художника Миямото Цутому по межкультурному обмену в области художественного творчества изучаются пути и способы успешного диалога культур. Автор приходит к выводу, что частные инициативы могут играть значительную роль в деле поддержания и совершенствования межкультурных связей как основы международных отношений в современном мире
УДК130.2
Шибико, О.С. ЧАСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ КАК ИНСТРУМЕНТ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ (на примере деятельности японского художника Миямото Цутому) / О.С. Шибико // Личность. Культура. Общество .— 2015 .— № 1–2 (85–86) .— С. 150-154 .— URL: https://rucont.ru/efd/546086 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1–2 (№ 85–86) UDC 130.2 О.С. ШИБИКО ЧАСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ КАК ИНСТРУМЕНТ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ (на примере деятельности японского художника Миямото Цутому) Аннотация: В статье рассматриваются частные инициативы как инструмент межкультурной коммуникации. <...> На примере деятельности художника Миямото Цуто му по межкультурному обмену в области художественного творчества изучаются пути и способы успешного диалога культур. <...> Автор приходит к выводу, что частные инициа тивы могут играть значительную роль в деле поддержания и совершенствования меж культурных связей как основы международных отношений в современном мире. <...> В 2015 г. Российская Федерация отмечает знаменательную дату – 70летнюю го довщину со дня победы во Второй мировой войне. <...> В течение всего года в нашей стране будут организованы различные мероприятия, связанные с празднованием этого ис торического события, выражением благодарности ветеранам, почтением памяти пав ших в Великой Отечественной и Второй мировой войне. <...> И это тот случай, когда государственная политика полностью совпадает с духовными потребностями народа, поскольку празднование Дня Победы находит самый искренний отклик в сердцах людей. <...> В период празднования годовщины Великой Победы и памяти о войне особен но острыми и актуальными становятся вопросы и размышления о том, как не допус тить в будущем столь масштабных катастроф. <...> Спустя почти столетие необходимо Шибико Ольга Сергеевна – соискатель кафедры культурологии КомсомольскогонаАмуре государствен ного технического университета (КомсомольскнаАмуре). <...> Частные инициативы как инструмент межкультурной коммуникации осмыслить на современном этапе уроки, которые нам преподала история, и вырабо тать механизмы защиты человека, культуры и общества в целом от возможности по вторения столь разрушительных событий. <...> В связи с этим изучение проблем межкультурного взаимодействия приобретает важную роль <...>