Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Личность. Культура. Общество  / №1 (77) 2013

КАК ЖИТЬ МЕЧТОЙ, ИЛИ ИЗГНАННИЧЕСТВО КАК СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДорфман
АвторыТлостанова М.В.
Страниц14
ID545979
Дорфман, А. КАК ЖИТЬ МЕЧТОЙ, ИЛИ ИЗГНАННИЧЕСТВО КАК СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ / А. Дорфман, М.В. Тлостанова // Личность. Культура. Общество .— 2013 .— №1 (77) .— С. 201-214 .— URL: https://rucont.ru/efd/545979 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как жить мечтой, или изгнанничество как способ существования вением и прощением. <...> , М.В. ТЛОСТАНОВА КАК ЖИТЬ МЕЧТОЙ, ИЛИ ИЗГНАННИЧЕСТВО КАК СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ Мадина Тлостанова: Дорогой Ариэль! <...> Небольшое чис ло российских интеллектуалов знакомо и с фильмом Романа Поланского, основанном на вашей замечательной пьесе (см. прим. <...> Признания нераскаявшегося изгнанника» – книге, последовавшей за первой частью – бестселлером 2008 года «направляясь на Юг, глядя на Север». <...> Хочу сразу сказать, что книга меня потрясла своей щемящей откровенностью и чувствительностью оголенного нерва в абсолютной гармонии с великолепным литера Дорфман Ариэль – доктор философии, профессор литературы и латиноамериканских исследований Уни верситета Дьюк, писатель, поэт, драматург, общественный деятель, соратник Сальвадора Альенде и актив ный участник чилийского сопротивления (США). <...> Email: adorfman@duke.edu; Тлостанова Мадина Владимировна – доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры фило софии ФГУ РАНХиГС (Москва). <...> Несмотря на то, что вы – изгнанник уже в третьем поколении, у вас российские корни, что довольно неожиданно для наших читателей. <...> Спасение от погромов или пу тешествие в поисках экономического процветания – это не так уж важно, но всегда путешествие в поисках мечты – о свободе и хорошей жизни. <...> Ариэль Дорфман: Это правда, что я даже слишком оптимист и всегда таким был. <...> Анджелика, моя жена и любовь всей моей жизни, которая вела меня через столько мучительных усилий, блужданий и ошибок, говорит, что это моя определяющая ха рактеристика – упрямая вера в то, что мир не должен быть таким, каков он есть, что мы можем его сделать лучше. <...> Возможно, это способ сохранять их живыми – этих мужчин и женщин, которые продолжали любить в течение столетий, чтобы я смог появиться на свет, которые не испытали поражения от невзгод, подобных моим, которые бы умирали снова и снова – и во второй раз, и в третий, и в четвертый <...>