Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №11(495) 2016

«Каспий-2016»: позитивный итог (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID545811
АннотацияВ прошлом номере журнала мы рассказали о масштабных международных учениях спасательных служб стран Прикаспийского региона, прошедших 20–22 сентября в Астрахани. Чтобы подробнее поговорить о том, как конкретно отрабатывалось на практике взаимодействие разных структур, что получилось из задуманного и какие уроки следует извлечь на будущее, мы обратились к непосредственному участнику событий заместителю министра Леониду Беляеву.
«Каспий-2016»: позитивный итог // Гражданская защита .— 2016 .— №11(495) .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/545811 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УЧЕНИЯ «КАСПИЙ-2016»: ПОЗИТИВНЫЙ ИТОГ В прошлом номере журнала мы рассказали о масштабных международных учениях спасательных служб стран Прикаспийского региона, прошедших 20–22 сентября в Астрахани. <...> Чтобы подробнее поговорить о том, как конкретно отрабатывалось на практике взаимодействие разных структур, что получилось из задуманного и какие уроки следует извлечь на будущее, мы обратились к непосредственному участнику событий заместителю министра Леониду беляеву. <...> НАША СПРАВКА Основные цели международных учений «Каспий-2016» — Леонид Анатольевич, расскажите, с чего начались организационно-подготовительные работы по проведению столь ответственных учений с привлечением спасательных служб пяти стран Прикаспийского региона? <...> — Следует сразу подчеркнуть, что международные учения «Каспий-2016» проводились на территории Астраханской области по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. <...> Так что уровень задач перед МЧС России был определен непосредственно первым лицом государства. <...> Исходя из чего вытекали и все соответствующие действия наших структур, прекрасно осознающих меру своей ответственности, которая легла на их плечи. <...> Реально же мы приступили к подготовке этих масштабных комплексных учений два года назад, сразу после соответствующей ратификации всех основополагающих документов. <...> 50 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Ноябрь 2016 — отработка вопросов взаимодействия спасательных служб прикаспийских государств в рамках международного сотрудничества при реагировании на ЧС в приграничных территориях в соответствии с Международной конвенцией по поиску и спасанию на море 1979 г.; — повышение эффективности применения сил и средств спасательных служб государств при их совместных действиях по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в акватории Каспийского моря, а также на территориях прикаспийских государств; — совершенствование таможенных и пограничных процедур <...>