Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Качество образования  / №7 2013

ИКТ В ОБРАЗОВАНИИ: СТАНДАРТЫ КАК ОСНОВА КАЧЕСТВА (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID545406
АннотацияВ начале сентября Россия впервые стала площадкой для обсуждения международных стандартов в сфере информатизации образования. В Москве с 7 по 13 сентября состоялось 26-е Пленарное заседание Международной организации по стандартизации ИСО/МЭК СТК 1/ПК36, о котором мы ранее сообщали на страницах журнала1. На повестке дня стояло обсуждение более 40 международных документов, в котором приняли участие авторитетные представители из более чем 35 стран. В преддверии заседания Пленарного комитета состоялся Международный открытый форум с одноименным названием «Информационные технологии в обучении, образовании и подготовке».
ИКТ В ОБРАЗОВАНИИ: СТАНДАРТЫ КАК ОСНОВА КАЧЕСТВА // Качество образования .— 2013 .— №7 .— С. 10-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/545406 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЕ ИКТ в образовании: стандарты как основа качества В начале сентября Россия впервые стала площадкой для обсуждения международных стандартов в сфере информатизации образования. <...> В Москве с 7 по 13 сентября состоялось 26-е Пленарное заседание Международной организации по стандартизации ИСО/МЭК СТК 1/ПК36, о котором мы ранее сообщали на страницах журнала1 . <...> На повестке дня стояло обсуждение более 40 международных документов, в котором приняли участие авторитетные представители из более чем 35 стран. <...> В преддверии заседания Пленарного комитета состоялся Международный открытый форум с одноименным названием «Информационные технологии в обучении, образовании и подготовке». <...> В последние годы мы наблюдаем во всем мире взрывной рост информационно-коммуникационных технологий. <...> А.В.Зажигалкин, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии завтра – многие прогнозируют, что технологии займут доминирующее положение в образовательных процессах. <...> Особенность сферы электронных технологий заключается в их некоторой обезличенности. <...> Между электронным образовательным продуктом и его потребителем практически нет дополнительных образовательных инстанций, и человек получает этот продукт напрямую. <...> Наконец, появилось понимание того, что электронная сфера – это тоже рынок, на котором должны быть свои законы. <...> Над их созданием работают лучшие представители сферы образования и IT из разных стран, в том числе и российские эксперты, входящие в состав Технического комитета 461 «ИКТ в образовании». <...> – В отличие от условий, сформированных на западных рынках, в России определяющую роль в инновационной деятельности предприятий все еще играет государство, которое определяет правила функционирования и взаимодействия участников инновационного процесса через формирование инновационной инфраструктуры, – отметил в своем выступлении заместитель руководителя Федерального <...>