Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №5 2013

КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВУЗА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТемирова Айшат
Страниц7
ID545378
АннотацияВ одном из предыдущих номеров «КО» мы упоминали об уникальном крупном проекте по комплексному аудиту и аккредитации множества образовательных программ, реализуемом Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) и Вятским государственным университетом (ВятГУ). Недавно завершился основной этап этого проекта, и 30 мая генеральный директор АККОРК Сергей Анисимов вручил руководству вуза сертификаты на аккредитацию 22 образовательных программ.
Темирова, А. КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВУЗА / А. Темирова // Качество образования .— 2013 .— №5 .— С. 22-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/545378 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Образовательны аудит Комплексная оценка деятельности вуза В одном из предыдущих номеров «КО» мы упоминали об уникальном крупном проекте по комплексному аудиту и аккредитации множества образовательных программ, реализуемом Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) и Вятским государственным университетом (ВятГУ). <...> Недавно завершился основной этап этого проекта, и 30 мая генеральный директор АККОРК Сергей Анисимов вручил руководству вуза сертификаты на аккредитацию 22 образовательных программ. <...> Собственно уникальность данного проекта заключается в том, что до сих пор ни одно образовательное учреждение не решалось на проведение такого «тотального» аудита всех систем и уровней. <...> В конце прошлого года Вятский государственный университет заключил договор с АККОРК, в рамках которого было предусмотрено три ключевых направления взаимодействия: • независимая внешняя оценка системы менеджмента качества образования университета и комплексная оценка административноуправленческих кадров и профессорско-преподавательского состава; аккредитация 22 образовательных программ; 1. <...> Подготовка методологической документации для проведения процедур оценки. • независимая оценка и международная аккредитация системы электронного обучения в вузе в рамках сертификата UNIQUE EFQUEL. <...> Надо сказать, что работа по третьему направлению еще продолжается и аккредитация электронного обучения в вузе ожидается в конце текущего года, а по двум первым направлениям уже можно подводить итоги. <...> – Для реализации этого проекта была проведена колоссальная подготовительная работа, – говорит Елена Захватова, главный менеджер проектного офиса АККОРК. <...> – Разработана методика оценки преподавательских и административно-управленческих кадров, технология проведения ассессмента ППС, определены компетенции, которые подлежат оценке. <...> Для осуществления аудита ППС разработаны инструменты, с помощью <...>