Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №10 2013

ХРОНИКА (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID545246
АннотацияТри ведущих агентства по гарантиям качества образования заключили соглашение о создании общественного регистра аккредитующих организаций в России Ассоциация инженерного образования (АИОР), Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) и Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации (Нацаккредцентр) объявили о создании ассоциации «Национальный общественный регистр аккредитующих организаций в сфере образования». Новая ассоциация призвана способствовать признанию формирующейся национальной системы независимой оценки, общественной и профессионально-общественной аккредитации в сфере образования как на российском, так и на международном уровне.
ХРОНИКА // Качество образования .— 2013 .— №10 .— С. 27-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/545246 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ АУДИТ ной и профессиональнообщественной, так и внутренней экспертизы качества деятельности ППС. <...> На наш взгляд, данная модель универсальна, она может быть использована для оценки деятельности преподавателей любых дисциплин, работающих в образовательных учреждениях высшего профессионального образования разных типов и видов. <...> Модель и технология оценивания отличаются гибкостью, возможностью изменения, дополнения и корректировки в зависимости от конкретных условий экспертизы: изменение нормативноправовой базы на федеральном и региональном уровнях (переход на профессиональные стандарты, введение «эффективного контракта» и т.д.), особенностей локальных актов вуза (например, положения об УМК, о рейтинге ППС и т.д.), запросов вузазаказчика, целей и задач экспертизы и т.п. <...> Изменения могут касаться перечня и наименований самих компетенций, групп их классификации, процедур и критериев оценки, дополнения банка заданий и т.д. <...> ХРОНИКА В России будет создан общественный регистр аккредитующих организаций Три ведущих агентства по гарантиям качества образования заключили соглашение о создании общественного регистра аккредитующих организаций в России. <...> Ассоциация инженерного образования (АИОР), Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) и Национальный центр общественнопрофессиональной аккредитации (Нацаккредцентр) объявили о создании ассоциации «Национальный общественный регистр аккредитующих организаций в сфере образования». <...> Новая ассоциация призвана способствовать признанию формирующейся национальной системы независимой оценки, общественной и профессиональнообщественной аккредитации в сфере образования как на российском, так и на международном уровне. <...> Аккредитован первый техникум во Владимирской области 6 декабря 2013 года в ГусьХрустальном технологическом техникуме состоялся семинар Совета директоров учреждений СПО Владимирской <...>