Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Актуальные проблемы Европы  / №4 2016

«Похищение Европы»: Германская политика в ходе преодоления Евросоюзом иммиграционного кризиса 2015 – начала 2016 г. (260,00 руб.)

0   0
Первый авторПогорельская
Страниц36
ID544825
АннотацияСитуация в германской политике и в обществе в ходе иммиграционного кризиса в ЕС в 2015 – начале 2016 г. рассматривается в контексте как специфически немецких, так и общеевропейских мер, направленных на его преодоление
Погорельская, С.В. «Похищение Европы»: Германская политика в ходе преодоления Евросоюзом иммиграционного кризиса 2015 – начала 2016 г. / С.В. Погорельская // Актуальные проблемы Европы .— 2016 .— №4 .— С. 104-139 .— URL: https://rucont.ru/efd/544825 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С.В. Погорельская «Похищение Европы»: Германская политика в ходе преодоления Евросоюзом иммиграционного кризиса 2015 – начала 2016 г. Аннотация. <...> Ситуация в германской политике и в обществе в ходе иммиграционного кризиса в ЕС в 2015 – начале 2016 г. рассматривается в контексте как специфически немецких, так и общеевропейских мер, направленных на его преодоление. <...> 1 – несколько лет назад это восклицание Гельмута Коля, потрясенного жесткими мерами Ангелы Меркель по преодолению внутриевропейского финансового кризиса, обошло страницы всех европейских СМИ. <...> Но, огор1 Гельмут Коль неоднократно подвергал Меркель критике, полагая, что она уничтожает лучшие завоевания Западной Германии. <...> . 104 в ходе преодоления Евросоюзом иммиграционного кризиса 2015 – начала 2016 г. «Похищение Европы»: Германская политика чаясь, согласилась с тем, что балканский сухопутный путь, открывший десяткам тысяч беженцев из арабского пространства и Черной Африки дорогу в Европу, следовало перекрыть. <...> На границе в палаточных лагерях мерзли беженцы с детьми – такими телевизионными кадрами еще осенью 2015 г. немецкие СМИ убеждали граждан в необходимости открыть страну для нуждающихся. <...> Германская политика в ходе преодоления общеевропейского иммиграционного кризиса вступила в новую фазу. <...> Причина данного кризиса – структурная дестабилизация арабского пространства, продолжавшаяся почти десятилетие и неизмеримо усилившаяся по мере эскалации конфликта в Сирии, – была предсказуема, потоки беженцев – ожидаемы. <...> В 2014 г. в европейской политике снова и снова произносились слова о «недопустимости превращения Средиземного моря в общую могилу» для мигрантов, тонущих в нем, пытаясь достичь ЕС, подчеркивалась необходимость наделения общеевропейского агентства FRONTEX, ответственного за безопасность внешних границ, новыми полномочиями. <...> Однако действенных мер не принималось до тех пор, пока не грянула гуманитарная катастрофа. <...> В июле 2015 г. его название <...>