Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Твердые бытовые отходы  / №11 2016

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ БОКОВОЙ ЗАГРУЗКИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКолыванова
Страниц2
ID544755
АннотацияСфера мусороудаления развивается, появляются новые виды контейнеров, а они требуют новых моделей мусоровозов… Но вполне возможно и в этой ситуации получить неплохой результат при небольших затратах, если использовать соответствующее оборудование.
Колыванова, Н.С. ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ БОКОВОЙ ЗАГРУЗКИ / Н.С. Колыванова // Твердые бытовые отходы .— 2016 .— №11 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/544755 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ БОКОВОЙ ЗАГРУЗКИ Н. С. <...> Колыванова, ООО «ТК «КОММАШ-ГРАЗ» Сфера мусороудаления развивается, появляются новые виды контейнеров, а они требуют новых моделей мусоровозов… <...> Но вполне возможно и в этой ситуации получить неплохой результат при небольших затратах, если использовать соответствующее оборудование. <...> В крупных городах, особенно в Москве, меняют стандартные металлические контейнеры на современные, более легкие, удобные и эстетичные евроконтейнеры емкостью 1,1 м3 , поэтому растет потребность в мусоровозах с задней загрузкой, способных их обслуживать. <...> Но «за МКАДом» не всегда хватает средств для полного обновления контейнеров. <...> Операторы оказываются в ситуации, когда на одном маршруте приходится иметь дело с двумя разными видами бачков. <...> И перевозчику приходится содержать два типа мусоровозов – и с боковой, и с задней загрузкой, что приводит к дополнительным расходам на их закупку, а также к росту затрат на ГСМ, зарплату водителям и т. д. <...> Понимая потребности клиентов, наиболее крупные производители мусоровозов с боковой загрузкой идут по пути модернизации выпускаемой техники и предлагают свои варианты обслуживания смешанного парка контейнеров (см. фото). <...> Так, ОАО «Ряжский авторемонтный завод» изготавливает следующие варианты исполнения унифи26 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 11 2016 Еврозахват для загрузки евроконтейнеров до 1,1 м3 цированного манипулятора высокой прочности: • еврозахват под евроконтейнеры; • захват за боковые стенки контей; нера 0,75 м3 тейнера 0,75 м3 • захват за передние стенки кон. вается манипулятор для контейнеров 0,75 м3 На серийных моделях устанавлис захватом за переднюю стенку. <...> АО «Мценский завод коммунального машиностроения» также разра ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ крупнотоннажных машин, но и для оборудования, установленного на шасси «Газ/Газон Next». <...> В условиях кризисной ситуации в стране модернизация манипулятора может помочь сэкономить <...>