Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №8(92) 2016

ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ И РАЗВОДКА ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ (45,00 руб.)

0   0
Первый авторХьюбинг Тодд
АвторыХьюбинг Нэнси, Очур Ольга
Страниц3
ID544703
АннотацияДанная статья представляет собой перевод материалов сайта www.learnEMC.com, посвященных проблемам электромагнитной совместимости — разводке проводящих дорожек, размещению компонентов и элементов на печатной плате, определению потенциальных источников и объектов воздействия электромагнитных помех и т.д для обеспечения нормальной работы совместно функционирующиих изделий на основе печатных плат. В первой части статьи рассмотрены основные стратегии для разводки печатных плат, вопросы определения потенциальных источников и «жертв» электромагнитного воздействия в различных схемах. Во второй части статьи будут проанализированы такие аспекты, как протекание сигнальных токов по схеме, определение потенциальных антенн и механизмов связи. В третьей части статьи будут приведены рекомендации по конструированию печатных плат, размещению компонентов и разводке проводников для уменьшения проблемы электромагнитной совместимости.
Хьюбинг, Т. ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ И РАЗВОДКА ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ / Т. Хьюбинг, Нэнси Хьюбинг, Ольга Очур // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №8(92) .— С. 28-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/544703 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 8’2016 Электромагнитная совместимость и разводка печатных плат Данная статья представляет собой перевод материалов сайта www.learnEMC.com, посвященных проблемам электромагнитной совместимостиразводке проводящих дорожек, размещению компонентов и элементов на печатной плате, определению потенциальных источников и объектов воздействия электромагнитных помех и т. д. для обеспечения нормальной работы совместно функционирующиих изделий на основе печатных плат. <...> В первой части статьи рассмотрены основные стратегии для разводки печатных плат, вопросы определения потенциальных источников и «жертв» электромагнитного воздействия в различных схемах. <...> Во второй части статьи будут проанализированы такие аспекты, как протекание сигнальных токов по схеме, определение потенциальных антенн и механизмов связи. <...> В третьей части статьи будут приведены рекомендации по конструированию печатных плат, размещению компонентов и разводке проводников для уменьшения проблемы электромагнитной совместимости. <...> Тодд Хьюбинг (Todd Hubing) Нэнси Хьюбинг (Nancy Hubing) Перевод: Ольга Очур Введение Некоторые печатные платы производятся с использованием крошечных кремниевых пластинок и подобных материалов и состоят из различных компонентов, соединенных между собой кабелями. <...> Однако чаще всего в центре внимания специалистов по электромагнитной совместимости (ЭМС) оказываются схемы, расположенные на платах на основе гетинакса или на текстолите с эпоксидным наполнителем. <...> Компоненты платы с металлическими выводами соединены между собой медными дорожками. <...> По технологии поверхностного монтажа компоненты припаиваются на верхнюю и/или нижнюю сторону платы. <...> На однослойных платах дорожки прокладываются с одной стороны. <...> Двусторонние платы содержат дорожки с обеих сторон. <...> Многие платы имеют несколько слоев медных дорожек, разделенных слоями стеклотекстолита с эпоксидным наполнением <...>