Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вода: химия и экология  / №11 2009

ОБЗОР ПАТЕНТОВ (60,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID541912
ОБЗОР ПАТЕНТОВ // Вода: химия и экология .— 2009 .— №11 .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/541912 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Номер:RU 2367499 Дата выдачи: 20.09.2009 Название: ДРЕНАЖНО-РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ВОДОПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ФИЛЬТРА АВТОРЫ: Ю.Ю. Баженов, А.В. Марин, Г.В. Космачев, О.В. Рябов, П.Л. Холодков ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ: Общество с ограниченной ответственностью ПП «ТЭКО-ФИЛЬТР» зобретение относится к области очистки жидкостей путем фильтрации через насыпные материалы и может быть использовано для всех типов фильтров систем химической водоподготовки в энергетике и других отраслях промышленности. <...> Дре нажнораспределительное устройство водоподготовительного фильтра состоит из коллектора и присоединенных к нему труб. <...> К каждой трубе над отверстиями герметично присоединен желобок со щелями. <...> Желобок в поперечном сечении выполнен в виде сегмента окружности и расположен параллельно образующей трубы. <...> Желобок состоит из продольных ребер, к которым прикреплены поперечные ряды проволоки треугольного сечения, установленные с зазором t, которые обеспечивают выполнение на желобке щелей. <...> Образующийся зазор t за счет треугольного сечения проволоки имеет диффузорное расширение подобно соплу Вентури. <...> Желобок герметично крепится боковыми кромками к поверхности трубы, при этом торцы желобка закрыты заглушками, выполненными зацело с желобком. <...> Технический результат заключаИ ется в повышении надежности, упрощении конструкции дренажно-распределительного устройства водоподготовительного фильтра, а также увеличении производительности и равномерности распределения скоростей фильтрации жидкости. <...> Номер: RU 2366611 Дата выдачи: 10.09.2009 Название: СПОСОБ ОЧИСТКИ ЖИДКОСТЕЙ И АППАРАТ ДЛЯ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ АВТОРЫ: Е.М. Булыжёв, Э.Е. Булыжёв ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ: Е.М. Булыжёв, Э.Е. Булыжёв И зобретение относится к фильтрованию и может быть использовано для очистки промышленных и бытовых вод от взвешенных частиц, органических веществ, ионов тяжелых металлов. <...> Предложен способ очистки жидкостей и аппарат для его реализации, содержащий корпус <...>