Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2012

Только тех, кто любит труд, в этот город позовут (25,00 руб.)

0   0
Первый авторИванов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306732
УДК82-93
Иванов, В. Только тех, кто любит труд, в этот город позовут / В. Иванов // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306732 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Только тех, кто любит труд, в этот город позовут «Город добрых дел» – это большеформатная книжка с картинками, которая покажет малым детям мир как рай для всех, кто трудится. <...> На страницах «города» разные зверюшки мультяшного вида сплошь заняты каким-нибудь полезным делом – строят дома и заселяют их, выращивают овощи, прокладывают дороги, перевозят грузы и пассажиров, продают товары народного потребления, тушат пожар и т.д. <...> Вот, например, придя на почту, надо делать все, как медвежонок-девочка Бетси, которая хочет поздравить бабушку: купить марку, наклеить ее на конверт, на котором не забыть написать адрес, и опустить в почтовый ящик. <...> А потом за внутренними перегородками, куда Бетси вход запрещен, начнется работа – проворный леопардик в синей курточке вывалит ворох писем из ящика на стол, а свинки в комбинезончиках начнут метить их почтовыми штемпелями. <...> Так надо: «Штамп на конверте вам расскажет, откуда письмо было отправлено, а адрес – куда оно идет». <...> Письма дойдут до адресатов, самолеты взлетят и сядут где надо, железнодорожные стрелки переведутся на нужные пути, пациенты больниц и поликлиник получат верные диагнозы и необходимую медицинскую помощь. <...> Кукуруза даст отменный урожай, и ни зерна не пропадет даром, а на новой дороге нанесут разметку и поставят знаки, а также закусочные и заправочные станции. <...> Ну, разве что в маленькие булочки попадет лишку дрожжей… И ни одного компьютера и даже телевизора никто ни разу не включит и не объяснит, что это такое… Так ведь их еще не придумали в то время, почти сто лет назад, когда автор «города» создавал свой мир, такой хлопотливый и безмятежный одновременно. <...> Всем акмеистам от двух до пяти Самый «книжный» возраст – от двух до пяти, его обозначил главный знаток и мастер детской поэзии Корней Чуковский. <...> Он же заповедал «не думать о детях, когда пишете детские стихи», адресовав эти слова непосредственно Осипу Мандельштаму, автору нескольких <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.