Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Механизация строительства  / №7 2013

Системы парковки за рубежом (60,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID540628
Системы парковки за рубежом // Механизация строительства .— 2013 .— №7 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/540628 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Механизация строительства НОВОСТИ Системы парковки за рубежом Нью-Дели, Индия. <...> Крупнейший индийский застройщик коммерческой недвижимости компания DLF выступила в роли частного концессионера, отвечающего за строительство и эксплуатацию семи полностью автоматизированных систем парковки автомобилей, две из которых в настоящее время введены в строй. <...> Первая система на 824 места хранения, располагающаяся в торговом комплексе в районе Sarojini Nagar, была введена в эксплуатацию в конце 2011 года. <...> По инициативе Верховного суда Индии летом 2012 года было проведено ее двухчасовое тестирование, во время которого она обслуживала по 178 автомобилей в час, принимая 104 автомобиля и выдавая владельцам по 74 единицы. <...> За время тестирования очередь прибывающих автомобилей выстроилась далеко за пределы автостоянки. <...> Для многих время ожидания в очереди составило от 30 до 45 минут. <...> По словам представителей компании DLF, это связано с тем, что за короткий период прибыло необычно много автомобилей, что привело к увеличению времени ожидания. <...> Вместе с тем опыт эксплуатации системы показывает, что в некоторых случаях время ожидания достигает одного часа, что, по словам администратора парковки Pramod Sharma, ведет к потере клиентов. <...> За полгода работы, начиная с ввода эксплуатацию в июне 2012 года, другая система с 1408 местами хранения, расположенная в офисном здании на улице Baba Kharak Singh Marg, ни разу не вмещала одновременно более 400 автомобилей. <...> При этом территории, прилегающие к офисному центру, как и прежде регулярно беспорядочно заполняются автомобилями посетителей. <...> В районе Камла Нагар (Kamla Nagar) города Дели 20 апреля будет введена в эксплуатацию полностью автоматизированная семиярусная система парковки автомобилей, рассчитанная на 834 автомобиля и 300 двухколесных моторизированных транспортных средств, которая разместится на площади более 3200 м2 . <...> Считается, что данная автостоянка должна облегчить ситуацию на рынке Камла Нагара, куда приходит <...>