Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №6 2016

КАК ЗАПИСАТЬ СВОЙ АЛЬБОМ? СОВЕТЫ МОЛОДЫМ МУЗЫКАНТАМ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКлюев Леонид
Страниц2
ID539998
АннотацияМузыкальный альбом — мечта всех молодых исполнителей! Многим до сих пор кажется, что это несбыточная мечта. Но оказывается, в наши дни записать пластинку не так уж и сложно! Сделать это можно даже в домашних условиях. Вместе с группой «БезШтампов», выпускающей свой второй альбом, мы разбираем главные ошибки и даем советы по записи пластинки!
Клюев, Л. КАК ЗАПИСАТЬ СВОЙ АЛЬБОМ? СОВЕТЫ МОЛОДЫМ МУЗЫКАНТАМ / Л. Клюев // Наша молодежь .— 2016 .— №6 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/539998 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Советы молодым музыкантам Музыкальный альбоммечта всех молодых исполнителей! <...> Многим до сих пор кажется, что это несбыточная мечта. <...> Но оказывается, в наши дни записать пластинку не так уж и сложно! <...> Сделать это можно даже в домашних условиях. <...> Вместе с группой «БезШтампов», выпускающей свой второй альбом, мы разбираем главные ошибки и даем советы по записи пластинки! <...> М олодой московский музыкальный бэнд «БезШтампов» готовится к релизу своего второго альбома «Йоланда» (в переводе с испанского — «фиалка»). <...> Альбом не просто раскроет секреты личной жизни музыкантов, но и станет местом их исповеди перед поклонниками. <...> Пластинка осознанно имеет камерное звучание — молодой коллектив отказался от прогрессивных аранжировок в пользу создания атмосферности. <...> Записывают ребята альбом в московской студии (благо, арендовать ее совсем несложно — выбор богатый), а также в домашних условиях. <...> По их предыдущему опыту именно такое сочетание является наилучшим. <...> И если при записи первой пластинки, музыканты вынуждены были ограничиться домашней записью, то сейчас они работают как дома, так и в студии. <...> И делятся своим опытом с менее опытными музыкантами! <...> В 2016 году музыканты имеют те возможности, о которых раньше могли мечтать только топовые исполнители. <...> В наши дни запись альбома требует уже не столь больших финансовых вложений, как скажем, лет 20 назад. <...> Тем более, многое вполне можно записать в домашних условиях, и отличить, что из этого записано дома, а что — на студии, будет практически невозможно. <...> Прежде чем начать запись, нужно, чтобы все музыкальные партии были 52 уложены в головах музыкантов и отточены. <...> Хотя бы на репетиционной базе снимать на камеру, смотреть на ошибки, неточности и расхождения. <...> Не все это любят, но есть старая добрая программа Guitar.pro, которая позволяет забить партии в midi, и в случае чего их отредактировать. <...> ». Опытные музыканты скажут, что с записи ритм-секции — с барабанов. <...> Это универсальный и самый <...>