Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №5 2016

ОБ ИНФАНТИЛЬНОСТИ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторНесмеянова Ольга
Страниц3
ID539905
АннотацияИз источников Инфантилизм (от лат. infantilis  — детский)  — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
Несмеянова, О. ОБ ИНФАНТИЛЬНОСТИ / О. Несмеянова // Наша молодежь .— 2016 .— №5 .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/539905 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ольга Несмеянова Об инфантильности Из источников: Инфантилизм (от лат. infantilisдетский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. <...> Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. <...> Проявления инфантильности становятся настолько массовыми, что скоро, пожалуй, коснутся каждого из нас. <...> Они уже являются и в дальнейшем будут большой общественной проблемой, многим осложняющей жизнь Оговорюсь, что речь идет не об обычной естественной и закономерной инфантильности 6-классников, которые боятся остаться без родителей, так как только через их жизненный опыт они могут приспосабливаться к жизни и никак иначе. <...> С ними-то как раз все в порядке… А о грозном и удручающем явлении 32 инфантильности от 30-летних, особом феномене нашей молодежи, до инфантильности пожилых. <...> Инфантильность сегодня — это бич и проблема не только тех, кому 25–30, проблема в том, что общество становится инфантильным. <...> Проявляется это в том, что, выражаясь обывательским языком, дебилизация населения идет семимильными шагами и зашкаливает (читай статью «60–70% родителей дебильны»). <...> Этого уже невозможно не замечать, и такому массовому явлению должно быть найдено какое-то объяснение. <...> Правомочным считаю мнение о том, что в отличие от процессов акселерации (что было у нас в конце XX века, ускоренное физическое, умственное, социальное развитие), сейчас идет обратный процесс децелерации, то есть откат назад, замедление этих всех этапов развития личности — кто знает: может быть мы имеем дело НАША МОЛОДЁЖЬ № 5(119), 1–15 марта 2016 с приспособительным механизмом восстановления равновесия в природе? <...> Инфантильность в моем понимании все же не является оценкой умственного развития, хоть и принято говорить, что инфантилизм — это просто глупость взрослых. <...> Это степень (недостаточность) социализации, неспособность усвоить жизненный опыт или сознательный <...>