Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №19 2011

ВЫБИРАЕМ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ СВОЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ С ЛИДИРУЮЩИМ В ОТРАСЛИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБикмаева Анастасия Владимировна
АвторыПавленков Михаил
Страниц6
ID539421
АннотацияПромышленное предприятие является сложной системой, устойчивое функционирование которого определяется множеством внутренних и внешних факторов. В процессе деятельности ему необходимо ориентироваться на предприятия с лучшими количественными и качественными показателями и устанавливать их как цели своего развития. Авторы статьи пытаются ответить на вопрос: как правильно выбрать объекты для сравнения собственного предприятия с предприятием-лидером?
Бикмаева, А.В. ВЫБИРАЕМ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ СВОЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ С ЛИДИРУЮЩИМ В ОТРАСЛИ / А.В. Бикмаева, Михаил Павленков // Российское предпринимательство .— 2011 .— №19 .— С. 64-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/539421 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

выбираем объекты для сравнения своего предприятия с лидирующим в отрасли методика контроллинга выбора объектов сравнения Аннотация Бикмаева Анастасия Владимировна аспирантка кафедры экономической информатики, Нижегородский государственный университет им. <...> Н.И. Лобачевского n.big-dzr@yandex.ru Павленков Михаил Николаевич д-р экон. наук, доцент, преподаватель, Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Москва 64 Промышленное предприятие является сложной системой, устойчивое функционирование которого определяется множеством внутренних и внешних факторов. <...> В процессе деятельности ему необходимо ориентироваться на предприятия с лучшими количественными и качественными показателями и устанавливать их как цели своего развития. <...> Авторы статьи пытаются ответить на вопрос: как правильно выбрать объекты для сравнения собственного предприятия с предприятием-лидером? <...> Ключевые слова: контроллинг, методика, анализ, объект, эксперт Р азвитие любого промышленного предприятия должно базироваться на изучении опыта других предприятий [1]. <...> В поисках ответа на этот вопрос авторами разработана методика контроллинга выбора объектов сравнения. <...> Определение целей сравнительного анализа Количество целей велико, поэтому необходимо их классифицировать по содержанию, направлениям и критериям. <...> По содержанию можно выделить слероссийское предпринимательство, 2011, № 10 (1) дующие цели: технологические, экономические, производственные, административные, маркетинговые, научно-технические, социальные. <...> Для того чтобы раскрыть потенциал предприятия, определить сильные и слабые стороны деятельности, следует изучить его возможности. <...> В сущности, процесс изучения возможностей предприятия сводится к сравнительному анализу потенциала предприятия и существующих перспективных конкурентов [2, 4]. <...> Следовательно, цель сравнительного анализа – повышение эффективности собственного потенциала <...>