Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №19 2011

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ И «ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО» (60,00 руб.)

0   0
Первый авторХасаншин Ильдар Анварович
Страниц6
ID539415
АннотацияВ статье приведен обзор взглядов отечественных и зарубежных авторов на современное состояние государственного управления в России, динамику его изменений в условиях формирования новых экономических, политических, административных и иных механизмов, инструментов и процедур, стремительного распространения и развития информационно-коммуникационных технологий и роста популярности проблематики «электронного правительства»
Хасаншин, И.А. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ И «ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО» / И.А. Хасаншин // Российское предпринимательство .— 2011 .— №19 .— С. 27-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/539415 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

государственное управление и «электронное правительство» проблематика электронного правительства в работах отечественных и зарубежных авторов Аннотация В статье приведен обзор взглядов отечественных и зарубежных авторов на современное состояние государственного управления в России, динамику его изменений в условиях формирования новых экономических, политических, административных и иных механизмов, инструментов и процедур, стремительного распространения и развития информационно-коммуникационных технологий и роста популярности проблематики «электронного правительства». <...> Ключевые слова: электронное правительство, проблематика «электронного правительства», механизм принятия политико-экономических решений, информационное взаимодействие власти и общества а относительно короткий период времени достигнут сравнительно высокий уровень готовности населения использовать современные средства электронных коммуникации для взаимодействия с органами власти. <...> Так, темпы распространения сети интернет в нашей стране являются одними из самых высоких в мире. <...> Стремительно развивается электронная коммерция как розничная, так и в сегменте «бизнес – бизнесу», рынок услуг в сфере интернет-банкинга и системы электронных платежей. <...> Темпы роста объемов бюджетного финансирования, выделяемого на внедрение информационных технологий в деятельность федеральных органов исполнительной власти, превышают темпы роста российского рынка ИТ в целом. <...> З Хасаншин В этой связи особую актуальность приобретает исследования состояния и перспектив реализации электронного правительства, как необходимой составной части развития информационного общества в Российской Федерации. <...> Однако в настоящее время не существует общедоступной базы знаний, содержащей подробный анаИльдар Анварович доцент кафедры электронной коммерции, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, г. Самара <...>