Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №16 2016

ПУТЬ ИЗ ТАЙГИ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторФинько Олег
Страниц3
ID539120
АннотацияВалерий Васильевич любит докапываться до правды и говорить ее в лицо. В.В. Якушев наивно думает, что если он говорил правду В.В. Путину и Президент России заинтересованно воспринимал доводы металлурга, то можно откровенно говорить и в Думе. Ан нет, в глазах однопартийцев он выглядит неудобным чудаком. Единороссы из его фракции порой недовольны ветераном. Но он ведь карьеру делать не собирается. Считает, что критика укрепляет партию. Предполагаю, что правильный и позарез нужный обществу В.В. Якушев больше не будет избран депутатом. Причины найдутся.
Финько, О. ПУТЬ ИЗ ТАЙГИ / О. Финько // Наша молодежь .— 2016 .— №16 .— С. 47-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/539120 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В нашем издательстве вышла книга стихов Олега Финько «А ночью плакала душа». <...> Олег Александрович Финько, член Редсовета нашего журнала, депутат Государственной Думы РФ четырех созывов, автор множества книг стихов и прозы, член Союза писателей России. <...> Олег Финько пишет, что «самое памятное воспоминание детства — чувство голода». <...> Он прошёл тяжелейший путь из тайги в столицу, из самых низов в политическую элиту страны. <...> Мы перепечатываем вступительную статью автора к книге стихов, где прослежен этот интереснейший путь наверх. <...> Олег Финько ПУТЬ ИЗ ТАЙГИ М Продолжение. <...> Валерий Васильевич любит докапываться до правды и говорить ее в лицо. <...> В.В. Якушев наивно думает, что если он говорил правду В.В. Путину и Президент России заинтересованно воспринимал доводы металлурга, то можно откровенно говорить и в Думе. <...> Но уже от другого государства — от России (то есть от нас с вами, россияне!) — он получает большую пенсию и немалые льготы. <...> Гражданская война принесла народу России меньше вреда, чем М. Горбачев <...> Они его медалью наградили — за их победу в «холодной войне». <...> Или плюй нам в глаза, скажем — божья роса? <...> за государственную измену и множество более мелких преступлений следовало бы отправить куда подальше, а мы его материально содержим. <...> В Израиле, в Японии, в Южной Корее бывших руководителей стран отправляют в тюрьмы за меньшие прегрешения. <...> К тому же у нас (под зарубежным присмотром) идет борьба за права человека. <...> Царя Николая Второго, которого в народе называли Кровавым, умудрились возвести в святые. <...> Б.Н. Ельцин и тогдашний патриарх воплощали в жизнь свой неудачный замысел, а российские верующие и атеисты молчаливо соглашались. <...> Конечно, «НАША МОЛОДЁЖЬ» № 16(130), 16–31 августа 2016 отвратительно, что Николая Второго расстреляли вместе с детьми. <...> Чувства жалости, сожаления, печали при осознании этого гнусного преступления — да! <...> Но возводить в святые человека, на совести которого множество жертв и поверженная Россия, — это <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.