Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №13 2016

ВЛАДИМИР ПУТИН: «МИР ИЗМЕНИТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID538683
АннотацияИз встречи с участниками Международной студенческой олимпиады по программированию
ВЛАДИМИР ПУТИН: «МИР ИЗМЕНИТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ» // Наша молодежь .— 2016 .— №13 .— С. 60-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/538683 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир Путин: «Мир изменится в результате применения новейших технологий» Из встречи с участниками Международной студенческой олимпиады по программированию. <...> : Хочу вас поздравить с очередной победой на Международной студенческой олимпиаде по программированию. <...> Насколько я понимаю, из десяти мест пять — наши: наша команда в пятёрке сильнейших, и уже пять лет подряд «золото» уезжает в Россию. <...> Это, безусловно, говорит о качестве того, как с вами работают не только ваши непосредственные тренеры, которые готовят команды к олимпиаде, но и об уровне и качестве образования в России, которое повышается, находится на высоком уровне. <...> Не мне вам говорить о том, насколько сфера вашей деятельности важна для любой современной экономики, и для российской тоже. <...> Я недавно выступал здесь, в Петербурге, на Петербургском международном экономическом форуме, и как раз говорил о том, что в ближайшие 10–20 лет мировая экономика кардинальным образом изменится, и весь мир вместе с ней изменится в результате применения новейших технологий. <...> Безусловно, к этим новейшим технологиям программирование применимо со всех точек зрения и в самых разных вариантах, в самых разных отраслях. <...> Очень рассчитываю на то, что вы найдёте применение своим талантам, своим знаниям, своим мнениям прежде всего в нашей стране. <...> : Я бы хотел рассказать про наши соревнования. <...> Когда появилось программирование, компьютеры, людям стало свойственно выяснять, кто лучше. <...> Они тогда ещё даже не назывались чемпионатами мира. <...> Чемпионатами мира они стали называться в 1977м, когда Международная ассоциация ACM их взяла под своё крыло. <...> Сначала там были команды только США, Канады, какихто таких стран… постепенно стали появляться Австралия, Новая Зеландия, страны Европы. таких стран». <...> И уже в 2000м у нас было абсолютное первое место. <...> Если посмотреть, последние семнадцать лет, с 2000 по 2016 год, десять раз выигрывали российские команды. <...> Почему такая популярность этих соревнований <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ