Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №13 2016

ПРИЧИНЫ ПОЛНОТЫ. ЧТО ТАКОЕ СКЛОННОСТЬ К ПОЛНОТЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? (30,00 руб.)

0   0
Первый авторДубсон Инна
Страниц3
ID538682
АннотацияЕсли у вас в семье все страдают от избыточного веса, то вы, скорее всего, считаете, что причина вашей полноты — генетическая предрасположенность. Но раз вы читаете эту статью, значит, вы все-таки не отчаялись преодолеть склонность к полноте и избавиться наконец от лишних килограммов раз и навсегда!
Дубсон, И. ПРИЧИНЫ ПОЛНОТЫ. ЧТО ТАКОЕ СКЛОННОСТЬ К ПОЛНОТЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? / И. Дубсон // Наша молодежь .— 2016 .— №13 .— С. 57-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/538682 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Главное знать, что такое на самом деле — наследственная склонность к полноте, в чем настоящие причины полноты? <...> Принято считать, что некоторые люди склонны к полноте больше других, и в этом виновата наследственность. <...> Под наследственностью подразумевается генетическая предрасположенность к полноте. <...> На первый взгляд, это кажется логичным: мы наследуем рост, цвет глаз и волос, форму носа, овал лица — почему бы склонности к полноте также не передаваться по наследству? <...> Если у вас в семье многие страдают избыточным весом, вас с детства убеждают, что полнота — ваша судьба и бороться с ней бесполезно. <...> Нельзя просто отмахнуться от факта: в семьях с полными родителями гораздо чаще можно увидеть полных детей. <...> Но вот что интересно: эта закономерность прослеживается и в семьях с усыновленными детьми! <...> Получается, что на вес ребенка влияют не только гены его родителей, но и их привычки. <...> Мы наследуем привычки своих родителей, которые являются одной из основных причин полноты. <...> Такими «наследственными» причинами полноты могут стать как Что такое склонность к полноте и как с этим бороться? <...> Если у вас в семье все страдают от избыточного веса, то вы, скорее всего, считаете, что причина вашей полноты — генетическая предрасположенность. <...> Но раз вы читаете эту статью, значит, вы все-таки не отчаялись преодолеть склонность к полноте и избавиться наконец от лишних килограммов раз и навсегда! привычки питаться определенным образом и определенными продуктами, так и привычки мало двигаться. <...> Разумеется, такие привычки могут быть как унаследованными от родителей, так и приобретенными в процессе самостоятельной жизни. <...> Питание маленьких детей полностью зависит от их родителей. <...> Вырастая, ребенок может, конечно, изменить свой рацион питания, но определенные привычки уже заложены. <...> Определите, что «не так» с вашим «наследственным» рационом и измените его: Причина полноты — питание, не сбалансированное по основным компонентам <...>