Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №13 2016

ТАЛАНТЫ РОССИИ»: ЭЛИСТА (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТимофеева Анастасия
Страниц3
ID538666
АннотацияВ последнее время город Элиста стремительно наби- рает популярность среди туристов, немалую роль в этом играют и его достопримечательности. Элиста является крупнейшим в России буддийским центром. Впрочем, гости города не ограничиваются темой буддизма и восточного колорита. От этого их может отвлечь, например, построенный в 1998 году Город Шахмат — Сити-Чесс, являющийся местом проведения шахматных соревнований и симпозиумов, деловых и культурных встреч. Или же Колледж искусств имени П.О. Чонкушова, который постоянно собирает под своей крышей сотни талантов Калмыкии. Так и случилось на этот раз в рамках проведения конкурса-фестиваля «Таланты России в Год российского кино», организованного компанией «КлёнМедиа»
Тимофеева, А. ТАЛАНТЫ РОССИИ»: ЭЛИСТА / А. Тимофеева // Наша молодежь .— 2016 .— №13 .— С. 17-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/538666 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭЛИСТА В «ТАЛАНТЫ РОССИИ»: Анастасия Тимофеева последнее время город Элиста стремительно набирает популярность среди туристов, немалую роль в этом играют и его достопримечательности. <...> Элиста является крупнейшим в России буддийским центром. <...> Впрочем, гости города не ограничиваются темой буддизма и восточного колорита. <...> От этого их может отвлечь, например, построенный в 1998 году Город Шахмат — Сити-Чесс, являющийся местом проведения шахматных соревнований и симпозиумов, деловых и культурных встреч. <...> Или же Колледж искусств имени П.О. Чонкушова, который постоянно собирает под своей крышей сотни талантов Калмыкии. <...> Так и случилось на этот раз в рамках проведения конкурса-фестиваля «Таланты России в Год российского кино», организованного компанией «КлёнМедиа» при поддержке журнала «Наша молодёжь». <...> Максим Юрьевич Евтушенко , заслуженный артист России, главный дирижёр Государственного оркестра «Гусляры России», доцент кафедры оркестрового дирижирования МГИК: — Элиста и ее артисты богаты особым национальным колоритом. <...> У них развиты традиции, которые всегда соблюдаются, которые чтут все жители Калмыкии от мала до велика. <...> Очень многие дети обучаются игре на национальных инструментах, в том числе и русских народных. <...> Яркие костюмы, особое звучание, калмыцкая сдержанность добавили новые оттенки в багаж «Талантов России в Год российского кино». <...> Уразалиева Аяжан получила Гран-при конкурса-фестиваля «Таланты России в Год российского кино» по домре. <...> В целом в Элисте был показан очень неплохой уровень исполнителей. <...> Татьяна Сергеевна , мама Уразалиевой Аяжан (калмыцкая домра, ГРАН-ПРИ): — Конкурс «Таланты России в Год российского кино» в первую очередь оказался интересен тем, что детей не просто прослушивали, а стимулировали к творческому росту. <...> На мероприятиях подобного формата такое встречается не так уж и часто. <...> Вообще хотела бы сказать родителям и педагогам, чтобы они помогали детям всеми возможными <...>