Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №6 2015

ПИСЬМО В 45-Й (30,00 руб.)

0   0
Первый авторРоев Виталий
Страниц1
ID538467
АннотацияЯ пишу в далекий сорок пятый Зная точно — адресата нет Я пишу погибшему Солдату Через семь десятков долгих лет. Я пишу, чтоб попросить прощенья, Зная точно — не избыть вины Перед тем забытым поколеньем Судеб, не вернувшихся с Войны. Я пишу тому, кто принял муки, Жизнь отдав, чтоб прекратить Войну, Я пишу о том, как могут внуки Потерять Великую Страну.
Роев, В. ПИСЬМО В 45-Й / В. Роев // Наша молодежь .— 2015 .— №6 .— С. 47-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/538467 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РУБРИКА Виталий Роев Письмо в 45-й Письмо в 45-й Я пишу в далекий сорок пятый Зная точно — адресата нет. <...> Я пишу погибшему Солдату Через семь десятков долгих лет. <...> Я пишу, чтоб попросить прощенья, Зная точно — не избыть вины Перед тем забытым поколеньем Судеб, не вернувшихся с Войны. <...> Я пишу тому, кто принял муки, Жизнь отдав, чтоб прекратить Войну, Я пишу о том, как могут внуки Потерять Великую Страну. <...> Как дорвались к власти демократы, Как открыли супостату дверь И пошел сын на отца, а брат на брата, И насытился славянской кровью Зверь Нету той Страны уж и в помине Жадный Зверь банкует наугад: Если русский Крым был в Украине, Как бы ей вернуть его назад? <...> Я пишу, и от стыда немеют руки: Как мне рассказать тебе, Солдат, Что подняли головы те суки, Те — что бил ты много лет назад? <...> Вновь шагают нелюдей колонны, Свастику неся наперевес, И воняет падалью тлетворной Недобитый «легион СС». <...> Сталью и свинцом по Русской Воле Зло блюёт «бандеровская тля». <...> Я пишу, Солдат, про наши беды Видно, воздается нам сполна. <...> Ты прости, Солдат, за стыд и горе: Виноваты ВСЕ МЫ — как один, Уж за то, что отдали без боя Русской кровью политый Берлин. <...> Поднимись над ложем Трептов-парка, Полно Зверю кровью пировать! <...> Вспомни: такова у русских доля — Гнать с Земли проклятую Войну! <...> Я пишу в далекий 45-й, Словно другу, в дальние края, Я пишу погибшему Солдату. <...> 15 февраля 2015 г. Общероссийский молодёжный журнал ЛИТЕРАТУРА РАЗДЕЛ 45 К Семидесятилетию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, подвигу Русского Солдата посвящается… Петербургу Снова мне объятья растворите Белой ночи разведенные мосты: Здравствуй, Питер! <...> Я б ответил: «Все мечты России Воплощает город над Невой! <...> Здесь о доблести морской Державы В парусах фрегатов пели гимн ветра. <...> И Европы потускнела слава Пред мечтой великого Петра»! <...> Москве Москвичом не стать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.