Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №18 2015

ПОБЕДА — ТОЛЬКО ПЕРВОЕ МЕСТО (30,00 руб.)

0   0
Первый авторВласов Виктор
Страниц2
ID538206
АннотацияВ пятом-шестом классе я мечтаю стать каратистом и драться как Брюс Ли, Джеки Чан или хотя бы Джет Ли. Настолько круто эти ребята машут руками и ногами, издавая при этом пронзительные звуки «кия», что восторгаюсь искренно. Прихожу на каратэ-до и слушаю внимательно наставника Марата Николаевича. Повторяю разные ката и даже учусь со временем считать по-японски.
Власов, В. ПОБЕДА — ТОЛЬКО ПЕРВОЕ МЕСТО / В. Власов // Наша молодежь .— 2015 .— №18 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/538206 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Виктор Власов Победа — только первое место пятом-шестом классе я мечтаю стать каратистом и драться как Брюс Ли, Джеки Чан или хотя бы Джет Ли. <...> Настолько круто эти ребята машут руками и ногами, издавая при этом пронзительные звуки «кия», что восторгаюсь искренно. <...> Прихожу на каратэ-до и слушаю внимательно наставника Марата Николаевича. <...> Повторяю разные ката и даже учусь со временем считать по-японски. <...> Но вскоре родная бабушка, которая меня водит в ДК «Железнодорожник» регулярно, тихонько говорит: — Давай, Вить, походим в бассейн… Не знал я тогда, не понимал, что каратэ — это очень дисциплинированная «наука», со своей философией и стилями. <...> Одним кимоно и звуками «кия» или «цу» совершенства не достичь. <...> — Наверное, единоборства не для меня, — соглашаюсь с бабушкой и с самим собой, махая перед зеркалом красными боксёрскими перчатками, отрабатывая удары после тренировки по обыкновенному фитнесу. <...> Занимаясь в спортивном зале штангой и гантелями, я интересуюсь различными единоборствами, даже нападаю на тренеров, требуя показать приёмы. <...> Радею за родных российских спортсменов, которые успешно, так сказать, машут руками и ногами. <...> Об одном из них, перспективном для Сибири и целой страны, я уже напечатал на ресурсе «Наша молодёжь» — об Артёме Лоскутове. <...> Этот омский парень и школьник одержал победу на серьёзном российском чемпионате в Москве. <...> — Почему бы не проследить за ним, Виктор, — предлагает Андрей Владимирович, тренер по бодибилдингу из Ледового дворца спорта им. <...> Этот здоровяк тоже интересуется результатами не только родных спортсменов по фитнесу и бодибилдингу. <...> Когда в спортзале поднимается вопрос об омском рукопашном 20 НАША МОЛОДЁЖЬ № 18(108), 16–30 сентября 2015 www.nasha-molodezh.ru бое, то через голову товарища Русанова не прыгнешь: во-первых, он — очень высокий, а во-вторых, компетентный. <...> Что ж — начнём говорить о сибирском спортсмене именно после высказывания старшего тренера: — Виктор, когда мы говорим о бойцах <...>