Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №18 2015

Я ЗНАЮ — ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ — САДУ ЦВЕСТЬ, КОГДА ТАКИЕ ЛЮДИ В СЕЛЕ РОССИЙСКОМ ЕСТЬ! (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЖарашуева Алина
Страниц3
ID538204
АннотацияC ними событиями в стране и мире мы все чаще слышим, что хватит нашей стране быть зависимой от импорта, пора вставать на собственный путь развития, налаживать собственное производство. И это не может не радовать, самое главное, чтобы вслед за словами последовали грамотные действия. Первоочередное — это ответные санкции России против США, ЕС, Канады и Австралии. Но здесь я склонна согласиться с Максимом Шевченко, который справедливо отметил, что наши санкции опоздали лет на пятнадцать. Этого решения ждали давно и уже устали на него надеяться. За это время русское Черноземье практически умерло и деградировало. Губернаторы черноземных губерний боролись и пытались доказать необходимость фиксирования высоких закупочных цен и обуздания рыночных спекулянтов.
Жарашуева, А. Я ЗНАЮ — ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ — САДУ ЦВЕСТЬ, КОГДА ТАКИЕ ЛЮДИ В СЕЛЕ РОССИЙСКОМ ЕСТЬ! / А. Жарашуева // Наша молодежь .— 2015 .— №18 .— С. 17-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/538204 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алина Жарашуева Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть, когда такие люди в селе российском есть! <...> C анкции, санкции, санкции… В связи с последними событиями в стране и мире мы все чаще слышим, что хватит нашей стране быть зависимой от импорта, пора вставать на собственный путь развития, налаживать собственное производство. <...> И это не может не радовать, самое главное, чтобы вслед за словами последовали грамотные действия. <...> Первоочередное — это ответные санкции России против США, ЕС, Канады и Австралии. <...> За это время русское Черноземье практически умерло и деградировало. <...> Губернаторы черноземных губерний боролись и пытались доказать необходимость фиксирования высоких закупочных цен и обуздания рыночных спекулянтов. <...> Северный Кавказ задыхался от невозможности поставки мясо-молочной продукции на рынки Москвы и других крупных городов (все было завалено демпинговой мороженой свининой и говядиной). <...> В итоге, за Общероссийский молодёжный журнал последние несколько лет поголовье скота сократилось при общем росте рыночного спроса. <...> Поволжье, Южная Сибирь, даже Татарстан практически были лишены доступа на рынки мегаполисов. <...> Да просто зайдите в обычный супермаркет и посмотрите, откуда привозят яблоки. <...> Иной раз посмотришь на этикетку и оправились от удара и как хороший боксер, собираем всю свою мощь, силу и добрую злость, чтобы больше не пропустить такого хука справа, а в последующем нанести и ответный удар. <...> Негативные экономические последствия государство уравновешивает своей поддержкой. <...> В частности, занимается развитием инфраструктуры: обновлением технопарков, оснащением производственных площадей, введением налоговых РАНЬШЕ У НАС БЫЛ ПЕРЕДОВОЙ КОЛХОЗ В СЕЛЕ, ПРАКТИЧЕСКИ 99% ЖИТЕЛЕЙ БЫЛИ ЗАНЯТЫ ИМЕННО ТАМ. <...> Да, эти санкции ударили по нам, и не надо здесь шапкозакидательских настроений: это ощутимый удар по нашей экономике. <...> Пока примером государственной поддержки можно считать создание особой экономической <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ